Детское здоровье

Помогите отучить грызть ноги девочку трех с половиной лет!!

В настоящее время есть множество способов избавиться от привычки обкусывать ногти. Для детей можно посоветовать специальный горький укрепляющий лак. Резкий и очень горький вкус этого лака поможет быстро избавится от этой вредной привычки, а витамины и микроэлементы, входящие в состав лака, помогут поврежденным ноготкам быстрее отрасти и восстановиться. Наносить такой лак нужно регулярно. Раз в три дня стирайте старый лак и наносите новый. Если вы будете забывать обновлять лак, по краю ноготка он начнет скалываться, а значит, ваш ноготок снова перестанет быть горьким и привычка грызть ногти может возобновиться.
(лак продается в аптеке) .
Дина Муратбек
Лучший ответ
и много ног она отгрызла.
Kristinochka)
Детки ногти грызут при нервозном состоянии. Меняйтесь сами и постарайтесь сделать так, чтобы ребёнок был уверен в себе, в вашем добром, чутком отношении. И чтоб его ничего не раздражало. Первое правило -- не зацикливайте девочку на том, что обкусывание ногтей -- вред, плохо. пусть это пройдёт мимо её сознания.
купите ей красивый лак для девочек. и скажите что его красят на длинные красивые ногти. и покажите на примере свои. и скажите если она перестанет грызть ногти то вы ей постоянно будете покупать красивые лаки и красить ногти и все девочки в садике будут завидовать ее красивым ногтям! . когда моей дочери было 4 года этот метод помог. уже год не грызет!! ! удачи! "
Это чисто неврологический симптом. Ребёнок возбудимый и нервный. Поможет невролог, назначит лечение-пройдёт. Нам помогли.
ноги или ногти?
продается специальный лак для тех кто грызет ногти - он горький и в рот руки тянуть быстро разхочется!
Nelli Grigoryan
накрасить ногти горьким лаком
Лак называется "Некусайка" по моему фирмы "принцесса"
Irina Alekceeva
да, ааааааааа не позновато ли? ну намажте какой нибудь фигнёй неввкусной!!