Детское здоровье

дочке 1 мес,-начался диатез,у кого такое было,пройдет это или нет?

Только врач может поставить точный диагноз Вашему ребенку и подобрать лечение. Атопический дерматит нельзя окончательно вылечить, однако существуют препараты и меры профилактики, которые позволяют контролировать заболевание, облегчают или устраняют зуд, уменьшают покраснение и помогают коже выглядеть здоровой.
Wild Wind
Лучший ответ
Заварите лавровую воду. 3 листа на стакан (200 мл) воды кипятить столько, чтобы выпарилась половина. Протирать после умывания этой водой раздраженные места. И давать пить внутрь по 3-4 раза в день по 1 чайной ложке пока не пройдет. Можно употреблять долго.

Этот рецепт моей мамы - врача-педиатра, помог многим детям.
Оксана Таран
пересмотреть питание.... если не пускать на самотек то пройдет...
Екатерина ни в одной болезни не ждите милости от неё - она приходит обычно чтоб укорениться.
При диатезе хорош вот этот рецепт: настоять на стакане кипятка один средний лавровый лист и делать с настоем примочки на болезненное место. Вскоре наступает выздоровление.
И берегите ребёнка от антибиотиков - это для них беда.

С приёмом настоя лаврового листа внутрь, да тем более такого концентрированного, как это написано у предыдущего ответчика - будьте поосторожней - может открыться КРОВОТЕЧЕНИЕ. Об этом предостерегают всегда даже взрослых, а тут такой махонький грудничок.
Лучше давайте по чайной ложечке некрепкого настоя чайного гриба - он полезен при диатезе.
Анна Данилова
Во первых следите за своим питанием. я когда кормила грудью, часто не выдерживала и съедала что-то из того что нельзя в маленьких количествах, в надежде, вдруг пронесет, потом себя ругала глядя на диатез ребенка. мазала щеки сыну бепантеном, иногда фенестил гелем. как правило помогало.