Детское здоровье
Кто подскажет, какой гель при прорезывании зубов самый эффективный?
я своему малышу при прорезывании зубов применяла калгель или камистад... еще можно использовать резиновую зубную щеточку (одевается на палец) помассировав десенки, вы тем самым снимите болевой синдром, если конечно малыш даст вам это сделать-некторые малыши щепетильно относятся к боли.. . кроме того на ночь давал сиропчик панадол, когда зубик уже начинал просвечиваться сквозь кожицу десны- тож снимает болевой синдром при прорезывании зубов-нам педиарт посоветовала!
Почти все подобные гели содержат лидокаин и инертные наполнители (ментол для охлаждения, вкусовые добавки и вяжущие средства). Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Холисал, Мундизал, Дентинокс...
М ы использовали дентол для детей. Не вызывает аллергию, боль снимает сразу. Долго использовать нельзя. Все есть в инструкции.
прорезыватель обычный
метрогил дента.
Калгель, камистад
Камистад, нам хорошо помогал
Я, конечно, конкретно, про гель не скажу. Но могу посоветовать хороший сайт 32ТОП. ру. Там есть форум, где много проблем обсуждают, связанных с зубами. Вообще полезный весьма ресурс. Там и статьи есть про детские зубики, и консультации стоматологов (он-лайн можно вопрос задать) . И еще, если будете искать хорошую стоматологию в Москве, там целый рейтинг московских клиник. И много отзывов по клиникам и их врачам.
Холисал
Мы пользуемся калгелем. Он приятно охлаждает десны. Я даже сама пользовалась, когда десны кровоточили.