Детское здоровье

надо  ли  пеленать   ребенка??

я не пеленала. как из роддома принесли, одевала комбинезончики и под одеяло. когда начал переворачиваться и одеяло спадало, то купили мешок спальный. чтоб не матал ручками и не мешал себе спать, клали на животик все время спать. кстати отлично помогает для профилактики от коликов. нас они не мучали.
Татьяна Голова
Лучший ответ
Нет.
Себя спеленай ради интереса и полежи часок. Потом расскажешь.
если сам себе мешает уснуть (машет ручками) то обязательно пеленать.
Елена Климова
Моей дочурке уже в роддоме не нравилось, что я ее заворачиваю - постоянно ручки вытаскивала. Так что пеленала только ножки первые 2 недели - и то не всегда, а когда ей было холодно - у них же несовершенная терморегуляция.
Надо. Руками может навредить себе.
я читала, что первый месяц после рождения желательно все-таки пеленать малыша-так легче для крохи происходит адаптация к этому миру.. . там ему было тепло, комфортно, но тесновато, но он привык к таким условиям-а когда этой тесноты нет-он пугается, я своего кроху на день пеленала а на ночь наоборот одевала комбинезончик, чтоб мышцы раслаблялись, ну если конена ручонками малыш мешает себе спать-то и на ночь придется пеленать. но иногда от пеленок отдыхатьнадо-ему же теснота уже не грозит-надо привыкать!
Если ребёнок маленький, то надо!
Как хотите! А по поводу что у него ноги и руки кривые будут-это все херня!!! А то, что перекладывать головку с одного бока на другой, то это нужно!!!
Svetlana Frolova
Если малыш вздрагивает во сне и от этого просыпается, то желательно пеленать. Можно только ручки и не сильно, ножки пусть будут свободными. Когда малыш перестанет вздрагивать во сне, то долой все пеленки!!!
надо спросить ребёнка