Детское здоровье

До какого возраста пеленают малышей? Только на ночь или нет?

А мы вообще не пеленали. К чему это? На ночь одевали конвертик, который завязывается на плечиках, что б не замёрз и не раскрывался.
Таk`to`doбрая) (
Лучший ответ
я старших до месяца пеленала а младшего ни дня
на улицу я его запеленала как то раз-устроил скандал и ручки высунул у шеи!
говорят что лучше-то не пеленать-дисплазии не будет, а если пеленаете-ножки оставляйте не туго-чтоб мог сгибать-разгибать
Аня Громова
Наталья Шаула они еще и пукают лучше когда ножки свободные, соотв-но животик меньше болит ;)
Некоторые и до 2-х лет мотают в пеленки.... зачем, не понятно )
Не пеленала, не вижу в этом никакого смысла.
Уже давно не пеленают
у меня оба сына вылезали из пелёнок где то в месяц.... пеленать я умею
Lavrenova Anna
Вообще не пеленала.
Арина Суханова
до месяца обоих на целый день. потом только на ночь и все.
Лилиана Ионова
первого не пеленала - не нужно было. Очень спокойный ребенок. Второго - на ночь и не туго. До трех месяцев. Дергала руками и просыпалась.
вообще не пелинала
старшего пеленала пару месяцев только ножки, младшую пеленала если ползунки заканчивались где-то также. ( дома очень жарко поэтому старалась не использовать часто памперс) А так смотрите сами как удобней
Айкалёк)
ни на секунду не пеленала
Вообще не пеленала
пеленать не нужно. Пеленки это одежда ребенка. Ежели у вас нет другой одежды (не важно по каким причинам. не хотите или же не имеете возможности) пеленайте столько сколько хотите. Пока влазит в них. Однако я не пеленала вообще. И ничего он себя не будил и не пугался своих конечностей. Подобное наблюдается в том случае ежели ребенка постоянно пеленали а потом резко перестали. В таком случае прекращать пеленание нужно постепенно. На ровность- кривизну костей это тоже не влияет.
Alinochka Xazieva