Детское здоровье

малыш всю ночь спит с грудью во рту! что делать?

малышу 6.5 месяцев, всю ночь не хочет отпускать грудь, чмокает и чмокает! можно подумать что он не наедается, помимо грудного молока я его прикармливаю 3 роза в день! соски, пустышки он не признаёт с рождения! что делать не знаю,оба не высыпаемся, так как если он теряет грудь то сразу просыпается,. ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ТАК? И КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ?
Vlada Grigorova
отучать!! !
многие малыши выплевывают соску. а вы как положили ему соску в рот, слегка придерживайте ее пальцем, когда он попытается ее выплюнуть. пару дней и соску выплевывать не будет. ребенка ложите спать в свою кроватку. тоже придется потерпеть. пару раз покричит, попытается вас пошантажировать, но вы будьте у его кроватки, но не берите на руки!! !
что делать, если бы вы так сразу поступили с рождения, то сейчас бы такой проблемы не было.
Ира Кульджаева
Лучший ответ
Какой кошмар!!!
Советую приобрести в аптеке обычную советскую соску, она копейки стоит, только вынуть колечко, чтобы была мягенькая. Там резина очень мягкая, не такакя как в импортных сосках. И форма маленькая, похожая на сосок мамы - может и пройдет номер с подменой.
Nastya Kozlova
Отучать, отучть и еще раз отучать. А так всю жизнь продержиться.
Ирина Новикова
а если совместный сон попробовать. может если он будет чувствовать маму рядом... мой спит со мной (нам 9-ый мес) -так во всяком случае я ночью успеваю отдохнуть и выспаться. правда мой соску сосёт. Как только я вижу, что засыпает... тихонечко вынимаю грудь и быстро заменяю её соской. Он потом её сам выплёвывает
Sezim Serjan
попробуйте в мёд или варенье какое нибудь/например розы/ соску вмакать, а с другой стороны подумайте-ночные концерты вам все равно предстоят так может не стоит и к соске приучать-потерпите!
Нина Семенова
а вы соски разные пробовали (формой)?