Детское здоровье
Болит животик у грудничка что нужно кушать чтоб облегчить его страдания???
на живот класть, укропную воду давать, по часовой стрелки погладить животик, теплую простынку положить
Причины возникновения колик многообразны: это и функциональная незрелость нервно – мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника, склонность к повышенному газообразованию, в результате чего усиливается давление на стенку кишки и возникает мышечный спазм. Если у Вас нормально с ЖКТ, от пищи не повышается газообразование, то диета не нужна.
Самое смешное оказалось, что самая нормальная пища была в роддоме, там у моего малыша с животиком было все в порядке, так что советую вспомнить чем вас там кормили. По себе знаю точно-никакого майонеза и бобовых. Но если бы не суспензия эспумизан мой малыш плакал бы и день и ночь, потомучто как я не старалась питаться правильно, все равно были колики.
Может лучше попросить совета у педиатра, не? А то тут такого насоветуют...
до 3 месяцев у всех грудничков проблемы с животиком: (
"Плантекс"можно дать-там сбор травок или укропную водичку, как раньше всем давали.. можно положить теплую пеленочку на животик и вертикально прижать малыша к себе, можно по часовой стрелке погладить животик рукой... или "Эспумизан"
плантексом пропоите или укропной водичкой
А конкретнее сколько месяцев грудничку? И какие симптомы? Запор, понос, газы?? ? Это ж все оч важно! !
1) к врачу
2) укропная вода. Она же чай с фенхелем
Но есть еще гора средств! Все зависит от возраста и симптомов
1) к врачу
2) укропная вода. Она же чай с фенхелем