Детское здоровье
первая пломба у ребенка
когда у вашего ребенка была первая пломба? моей почти 3года и почти 8 месяцев..увидела дырку на зубе((((( капец сижу растроилась..поздно уже коненчо но вот завтар идем к врачу..
У моей семилетней дочки 6 пломб. Зубы "полетели" после 4х лет. А у сына вообще кошмар!! ! Кариес идущий по передней части зуба у самого основания. Такая кака не пломбируется, ее серебрят. И потом она не должна распостраняться, но.. . Вобщем лечите скорее зубик, не запускайте. И главное когда пойдете к стаматологу сами не дрожите, а то некоторые мамы бледнеют-краснеют и бормочат себе под нес дрожащим голосом: " все хорошо будет, все нормально" ))))) тут уж любой ребенок занервничает) Пока ждете у кабинета поиграйте во чтонибудь или почитайте любимую книжку, смотря что любит Ваш малыш. Мы в первый раз занимались автоматом с бахилами, опустии монетку, достали шарик, открыли, вытащили бахилы, одели.... снимали-одевали пока бахилы не порвались и не пришлось идти за новыми.... И не забудьте с собой взять чистые одноразовые платочки)
нашей 5 лет скоро будет, дырка уже с пол года, но пока не беспокоит, о будущем боюсь и думать, она у нас такая крикливая, ей в дет. саду манту в 2, 5 года делали, так после этого дня весь детский садик от нянечки до ст. мед. сестры знает нашу девочку в лицо и по имени-фамилии.
Видела ( и не однократно) в 2 года у детей зубы до половины сгнившие. А родителям хоть бы что.. .
Надо не расстраиваться, а бегом бежать к стоматологу, и заодно спросите у него, может надо ребенку изменить рацион питания...
Лет в 5.Но нас успокоили-молочные. Прописали комплекс витаминов и рекомендации по уходу. Постоянные выросли без изъянов.
Идите к стоматологу.
Моей дочери первую пломбу поставили в 3,5 года, после этого еще не раз лечили зубки, и мышьяк ставили. Она у меня спокойно сидит у стоматолога. Всего у нее 4 зуба запломбированы в 5 лет, еще есть 3 посеребренные. Сейчас посещение стоматолога не страшно, главное не испугать ребенка в таком возрасте
Мирными шагами к стоматологу (: Не забудьте прихватить любимую игрушку и сок. И расскажите что добрый дядя стоматолог вылечит ей зубик и она станет красивой-красивой. Помогает если девочка боится.
От такого никто не застрахован. Главное, чтобы сейчас пломбу поставили и все было в порядке. Попробуйте посмотреть на сайте 32ТОП. ру статьи о детской стоматологии, какие бывают болезни, как предотвратить. Можешь вычитаете, что не нужно давать ребенку, чтобы не развивался кариес. Там еще много отзывов о московских стоматологических клиниках. Можно сориентироваться, где, что, сколько стоит. К какому врачу лучше пойти.
У меня вообще в почти 12 лет первая пломба появилась!