Детское здоровье

В Великобритании родился первый генетически моделированный ребенок.

У ребенка удален ген рака груди. Как вы рвсцениваете подобное?
по моему неплохая попытка предотвратить наследственное заболевание. А овечка долли совсем из другой оперы. не надо сравнивать
М@рин@ Хрис@нов@
Лучший ответ
Вот эта новость целиком:
"Рождение первого генетически моделированного ребенка произошло в
Великобритании. Об этом сообщили сегодня специалисты больницы лондонского Университетского колледжа, где проведен этот блестящий эксперимент.

27-летняя женщина, имя которой по соображениям ее безопасности не называется, подарила жизнь девочке. У новорожденной отсутствует мутационный ген, который впоследствии может привести к развитию рака груди.

По словам наблюдающего за роженицей врача Пола Серхала, и мать, и малышка "чувствуют себя очень хорошо". "Новорожденная ограждена от опасности заболевания раком в зрелом возрасте", - отметил эксперт.

Беспрецедентный эксперимент был проведен по просьбе супружеской пары, которая захотела избавить своего ребенка от гена, который был источником заболевания в нескольких поколениях. Носитель гена - муж семейства. В его роду женщины в трех поколениях заболевали раком, когда преодолевали 20-летний возраст. В их числе - его бабушка, мать, сестра и кузина.

Угроза заболевания ребенка в такой семье передаваемым по наследству страшным недугом, по данным специалистов, достигает 80 проц. "
www.radiomayak.ru/doc.html?id=110640&cid= –

Думаю, что процедура эта очень сложная и дорогостоящая, поэтому широко её вряд ли будут использовать. Но в отдельных случаях ( в семьях с доказанным повышенным риском) вполне возможно. Но пока - не у нас.. .
Любовь Абашина
ну вообще-то неплохо бы привести ссылку на сию новость.

отношусь к этому нейтрально.

пусть своим детям делают, что хотят.
а для себя я против.
Татьяна Черман
В Германии сейчас всем девочкам от 10 до 12 лет ставят прививки от рака матки-это залог будущей здоровой нации.. медицина идёт вперёд-что ещё можно сказать??!!
Олеся Рыцева
Anya Vilisova Вы верите что есть прививка от рака???

почему же его не лечат?
Ура, вторая овецка Долли на свет народилась, пойду на радостях отмечу.
Слышала только про животных, о растениях и продуктах, а вот о человеке впервые .Думаю, пока люди видят в этом преимущества, но кто знает как все может повернутся? Лучше бы они узнали как вылечить рак груди, чтоб существующие люди не умирали, а не рождали таких!
Даша Маслова
Ой как интересно! Не знаю даже как расценивать все это.
Альфия А
Кого там только не рожают.
круто