Детское здоровье

Schkola. Что вы предпримите если ребенок вам пожаловался на учителя, который его ударил, или причинил физическую боль?

Luba Voborilova
К счастью, мои дети воспитаны так, что ругать и бить их просто не за что. Но : мы живем, к сожалению, в дурной стране, в которой в учителя чаще всего идут либо фанаты своей профессии, готовые за гроши работать нисмотря ни на что, или те, кто, учился в пединституте"абы-кабы" - тртоешники и прогульщики, которых взяли в школу"по знакомству, и, которые, вспоминая свои неудачи в школьные годы, "отрываются по-полной" на ни в чём не повинных детях. ".Если мой ребёнок всё же совершил что-то, достойное порицания и наказания, то я ДОЛЖНА САМА его наказывать, а не позволять это делать другим, тем более, посторонним людям. Я бы поступила так: 1.Для начала, "сниму побои" и обращусь в травмпункт. (это на случай, если дело дойдёт до серьёзных разбирательств.). 2.Потом побеседую с учителем и детьми, которые были свидетелями избиения, если таковые были, конечно. 3. Если учитель не извинится, если не обоснует здраво причину своего поступка, а наоборот будет себя вести нагло и агрессивно, то следующий мой шаг это поход к директору школы. 4.Если этот учитель, учитывая, что было сделано до этого, будет продолжать работать, не получит ни каких взысканий, а мой ребёнок будет и дальше подвергаться унижениям и, ни дай Бог, избиениям, то мой следуюший шаг - это ЗАКАЗНОЕ письмо в отдел образования с копиями СМЭ и справкой из травмы (С письма тоже снимаем копию) . и перевод ребёнка в другую школу, однозначно! 5.Если опять никто не наказан, все счастливо продолжают работать и всё "шито-крыто",то это - суд и прокуратура (Вот для этого и нужны все доказательства и предыдущие бумажки) ГЛАВНОЕ - нужно сначала разобраться в ситуации, а только потом действовать. Удачи.
Алеся Вологдина
Лучший ответ
если ребёнок себя ведёт достойно, никому и в голову не придёт даже замахнуться
Подавайте ПИСЬМЕННУЮ жалобу во все вышестоящие организации. Только письменную.
Разбираться будут. Скорее всего - замнут, но след останется.
Честь мундира в школах почитают больше, чем в милиции и медицине.
смотря как он его ударил и куда. . дети ведь могут врать и преувеличивать. . можно сходить в школу разобраться (поговорить) с учителем.
пойду в школу и побеседую с ним.
Конечно, в первую очередь не защищать своего ребенка, а идти к учителю и разговаривать, что же на самом деле произошло... Может ребенок преувеличил??? Я не защищаю ни детей, ни учителей... Они сейчас друг друга стоят... Деточки не подарки и учителя позволяют себе лишнего!!!
Чтобы ребенок и не натворил никто не давал права поднимать руку на ребёнка и повышать голос тем более. Это наказуемости.. Идите в школу и разберитесь. Чтобы там не говорил учитель.. Так и говорите какое он им5ет право . Может этому учителю вообще место не в школе.
Vika Gutnik
Если учитель мужик - набью морду. Если - женщина, пошлю разбираться жену.
я пойду и порву этого учителя, как бы ни было, ему никто не дал права распускать свои руки
Sholpan Temirbaeva
Что значит, если ребенок ведет себя достойно? !
На то это и ребенок, чтобы совершать глупости, проступки.
Дети конечно разные бывают, как и учителя. У нас в начальных классах я помню была нервная учительница очень. и наорет. и вырвет что-нибудь-порвет... но поведение у меня было повадное. не забияка.
Вам нужно разобраться- что там за удар был. может ребенку легкий подзатыльник дали. а он от обиды жалуется вам. Я бы в первую очередь это уточнила.
Lera Bogidaewa
Значит ребёнок погряз в ереси. Он требует очищения праведным огнём.
зафиксировать телесные повреждения и в прокуратуру
Надо разбираться с этим, иначе этот учитель будет всегда так относиться к вашему ребёнку. Если не получается разобраться в школе, надо писать жалобу в министерство образования, пусть их ставят на место, а то иж взяли моду на чужих детей руки распускать.