Детское здоровье

ребенку 7.5 лет сделали манту, несмотря на предупреждение матери о боли в горле. Какие могут быть последствия

Это не прививка, которая влияет на весь организм, а проба, которая даёт лишь местную реакцию. Вот, если бы Вашему ребёнку влепили прививку от гриппа, например в таком состоянии, то результат плачевным был бы (у меня опыт негативный есть) . Моему младшему при насморке делали Манту и нормально.
Сандугаш Абулканова
Лучший ответ
манту не прививка... и отекать может только ранка... мы в школе пишем письменный отказ в медкабинет
Елена Мирная
никаких. манту - это не прививка, а проба на туберкулез. при ОРВИ ее тоже ставят. так что не волнуйтесь все будет в порядке. и врач права. температура не от манту. от манту максимум, что может быть - это аллергическая реакция.
Врачи говорят это просто проба а не прививка последствий скорее всего не будет
Вера Попова
пожаловаться на медсестру в вышестоящую инстанцию
Никаких последствий быть не может! Манту - проба, т. е. вводится аллерген и смотрится реакция (как апельсин для аллергика дает сыпь, так Манту у тубинфицированного дает папулу) . А апельсины ведь больному ребенку Вы даете? А то, что поднялась температура, просто стечение обстоятельств.
жалобу стоит обязательно написать, но письменного отказа не было? но самое главное здоровье ребенка? последствия манту при ослабленном иммунитете (ведь горло болело) не так уж и велики, я думаю вообще не будет! а так вам нужно все таки раздуть СКАНДАЛ. что бы не было повадно и считались с мненией родителей, нас прав никто не лишал. ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ СИЛЫ НА ВСЕ ЭТО!
Перед тем как сделать манту вы разве не ходили к педиатру?
Вы имели право отказаться до полного выздоровления ребенка - сейчас уж как будет, манту не особо страшно, но прививку не делайте сейчас ни в коем случае Вы мама и сами должны знать на 100 % здоров ваш малыш или нет! а больному ребенку прививку НЕЛЬЗЯ!!!!