Детское здоровье

фтезиатр сказала, что если манту снова будет плохой, назначит лечение. А какое это лечение? Ребенку 3.5 года

Наталка
У моего ребенка банальная аллергия на манту! И на учете мы тоже стояли! Пока мне добрые люди не подсказали дать детке супрастинчику перед прививкой. Хотя врач отрицала возможность аллергии...
Елена Яворская
Лучший ответ
вобще-то, после ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ манту, делают прививку от туберкулёза в руку, в плечо, она долго заживает, но о каком лечении может идти речь???? Просто у ребёнка слабый иммунитет против туберкулёза, ему нужна прививка, а не лечение от туберкулёза, он ведь не болен.
Елена Курмаева Проба Манту показывает, что ребенок инфицирован туберкулезом. о какой прививке может идти речь?
назначат специальные антибиотики, но сначала надо пройти специальное обследование
Не паникуйте, у моей дочери каждый год большая манту. Сколько нас гоняли по диспансерам и врачам, все бестолку. Ребенок здоров, а манту плохая. Но потом один умный врач - инфекционист сказал мне, что у ребенка элементарная аллергия на саму вакцину, что встречается очень часто.
Kristina An
Какое лечение?! ! Анализы надо сдать и флюрографию. А потом уже лечение. Скорее всего антибитотики.
Сначала вас пошлют на туберкулёз проверяться. А дальше, судя по результатам.
Юлия *
Елена Курмаева А ФТИЗИАТР чем, по вашему, занимается?
назначат изониазид (если не ошибаюсь) или др. препарат, убивающий палочку коха, одновременно поддерживающая терапия и защищающая печень от вредных токсинов.
Таблетки назначают, точно непомню какие.
почитай про Диэнай в инете
а можно подробнее узнать о том какое заключение по манту. и какое было в прошлом году
15 лет назад назначали фтивазит
Нам давали какие-то таблетки 2 или 3 месяца для поднятия иммунитета. Сам фтизиатр назначал
Aizhana Abduldaeva