Детское здоровье
Сестра ест подряд много яблок
Младшая сестра по вечерам ест подряд много яблок, штук 5-6, и при этом съедает их вместе с косточками. Как это отразиться на её организме или не стоит беспокоиться?
Все нормально, это не страшно
Яблоки щелочной продукт; это выводящая, очищающая еда. Содержащийся в них пектин является мягким, не раздражающим стимулятором для перистальтики кишечника и естественного выведения переваренной пищи из организма.
Железа в яблоках немного, но в них есть вещества, благодаря которым организм усваивает железо из других продуктов, таких, как яйца и печенка. Яблоки содержат поистине щедрый запас кальция, способствующего усвоению организмом кальция из других продуктов.
В яблоках на 50% больше витамина А, чем в апельсинах. Этот витамин помогает уберечься от простуды и других инфекций, поддерживает зрение на хорошем уровне, предотвращает никталопию и способствует росту.
В яблоках много витаминов. Так, витамина G в них больше, чем в любом другом фрукте. Он называется витамином аппетита и обеспечивает нормальное пищеварение и рост. Яблоки богаты витамином С, нормализующим жизненные процессы организма и необходимым для того, чтобы кости и зубы были крепкими. Витамин В, который так важен для здоровой нервной системы, тоже содержится в яблоках.
Яблоки благотворно действуют при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов, потому что они мощный очиститель крови. Они также полезны и для лимфатической системы.
Яблочный сок хорош для всех. Его пьют при очищающих диетах и диетах для похудения, но он может способствовать образованию газов, если кишечник работает не очень хорошо.
пусть ест, это не вредно
пусть ест на здоровье
у ребёнка не хватка железа вот и восполняет
Ей скоро вырежут аппендицит, однозначно, пусть готовится.
Попробуйте давать витамины. Если ест косточки, значит, очень сильный авитаминоз.
Я тоже так ем))). Вроде всё нормально.
Скорей всего сказывается не хватка железа.
приятного ей аппетита. ни чего ей не будет
так на здоровье! яблоки-сплошные витамины, а в косточках и йод имеется, так вот с косточками не усердствуйте 5-6 в день