Детское здоровье

у моей племянницы дочке 10-й месяц,она до сих пор ничего не дает ей с натуральным молоком,говорит от него аллергия!?

И это правильно! Знаю по себе чт это акое алергия непроходящая. Алергия на белок молока это очень страшно. поверте моему ребенку 1.4 . Лутше обходиться без молока. Попробуйте козье но водой разводиь обезательно по рчине того что оно жирновато да и вообще 10 месяцев рано.
Татьяна Истомина.
Лучший ответ
На то она и мама, знает, что можно, а чего нельзя. :) Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского. В нем другие жиры, белки, аминокислоты. Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным. Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа.
До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители.
у меня дочка в 10 месяцев уже борщи ела со сметанкой. цацкаются, как с писаной торбой, а потом "ой почему он такой слабенький? "
Диана Зайцева
Может, у нее непереносимость молока, глютена. Есть такое - врожденная аномалия пищеварения.
Довольно обычная история... А с натуральным молоком можно не торопиться...
Молоко специальное детское (не говоря уже о коровьем) нельзя давать детям до года в чистом виде. Можно варить каши на спец. детском, но пить нельзя.
Тамара Грицай
А вы хотите, проверьте, вдруг врет. Если что, говорите, что я не специально...
а почему вы сомневаетесь? вполне возможно что у ребенка непереносимость лактозы. и вообще маме видней чего ее ребенку можно, а чего нет и вмешиваться и учить ее не надо. на то она и мама, чтоб самой заботиться о питании своего ребенка.
Быкова Лена