Детское здоровье
Чем лечить насморк у ребенка?
Сок каланхоэ - самое милое дело. Можно даже грудным детям капать. А неизбежное чихание превратить в веселую игру. Если, конечно, ребенок уже что-то соображает.
Купите аппарат РИНОБИМ и у Вас не будет проблем. Мы всей семей пользуемся им уже 5-6 лет и не болеем.
Платком. капать аквамарис и вытерать сопли.
народные средства не помогут. , более того, могут нанести серьезный вред.
насморк не лечистя ничем, он проходит сам, в среднем за неделю.
dnem- kapli, a nanoch ya rebenky kapli iz chesnoka delau, pomogaet dishat noch'u (20 kapel vodi, 1 kaplya vidavlennogo chesnoka)
капать сок алоэ, сок коланхое поможет пробить носик- правда ребенок будет сильно чихать . Нам помогает ещё морковный сок
Водный и масляный прополис. Только этим и спасаюсь..
Анастасия Иванова
если малышу нет года, то масляный р-р нельзя, высок риск аспирации
Вот чем мы лечимся практически от всего простудного и депрессию (кстати) хорошо подавляет. Главное, чтобы ребёнок не новорожденный у вас-ползунков можно держать на весу. В один таз налейте ледяную воду, в другой-оч. горячую (чтобы можно было опустить ножки, но едва) . Начинайте всегда с горячей воды-1 мин. , затем резко опускаете ноги в холодную-1 мин. . И так 6-7 раз. В процессе можно подливать воду. Заканчивайте тоже горячей водой. Обтираете ножки интенсивно, в носочки и укутать их, либо шерсть. носки по верх.