В чем польза детских ходунков?
Как же успеть молодой мамочке все сделать по дому, и не забыть о себе любимой с ребенком на руках? Ваш малыш требователен и настойчив, он постоянно с вами и просится на ручки. Предложите ему посидеть в ходунках.
Сколько радости они доставят вашей крохе. Ведь теперь он сможет самостоятельно познавать мир. Он сможет стоять, поворачиваться, оглядываться, ходить, тем самым укрепляя свои мышцы. Получая больше информации от увиденного, он начнет быстрее развиваться.
В чем вред детских ходунков?
Детки, которые познали радость от детских ходунков, утрачивают стимул к самостоятельному передвижению и самостоятельно ходить начинают позже сверстников.
Если малыш длительное время, изо-дня в день находится в ходунках, то это может привести к деформации неокрепших ножек и позвоночника.
И кроме того, ходунки застревают, цепляются за все углы в вашем доме, поэтому возможно их опрокидывание, что приводит к травмированию ребенка.
Детское здоровье
нужны ли ребенку ходунки?
А зачем они нужны здоровым детям? Не понимаю. у меня сын и без них пошел в год.... Ходунки нужны по двум причинам: 1. Если у ребенка проблемы с опорно-двиг. аппаратом или 2.Чтобы выкачать из вас деньги.
я вырастила близнецов и ходунки не пригодились:)))
Нет.
у меня были, только недолго )))
нет, потом на носочках будет ходить - замучаетесь по неврологам и физпроцедурам бегать.
Больше нужны, конечно, маме. Но и ребёнку в них интересно. Ходунки - это не обучение ходьбе. И если не держать в них ребёнка сутками, то никаких негативных последствий не будет. Мои дочери обе пользовались ходунками, одна пошла самомтоятельно в 10 мес, другая - в 9 мес. Никакой ходьбы на носочках, никаких деформаций. Единственное условие - я ставила детей в ходунки только после того, как ребёнок научился самостоятельно вставать на ножки (в кроватке, около опоры) , т. е. ноги уже готовы к нагрузке. У обеих дочерей это произошло в 7 мес. Так что ходунками пользовались недолго.
НЕТ
бесполезная трата денег, даже не так - ВРЕДНАЯ
т. к. у ребёнка не правильно развивается чувство равновесия, т. к. в ходунках он постоянно ТЯНЕТ туловеще вперёд
бесполезная трата денег, даже не так - ВРЕДНАЯ
т. к. у ребёнка не правильно развивается чувство равновесия, т. к. в ходунках он постоянно ТЯНЕТ туловеще вперёд
мы пользовались. пошли без поддержки ровно в 10 мес.
НЕТ! ! это только для удобства родителей, а ребенок зарабатывает нагрузку на неокрепший позвоночник и дезориентацию а пространстве- Оттолкнулся и поехал, а надо- ХОДИТЬ! Подумайте не о себе, а о ребенке! Не торопите природу!
Позже малыш ходить не начинает!!! Вреда на себе не ощутили, а вот кусочек свободного времени получили :))))
неа, это опасно, мы сами научились, не надо форсировать события
мы без них обошлись. совершенно ненужная вещь!
для родителей не заменимо, а деткам совсем не обязательно
Мы пользуемся.
А мне кажется, что нужны моя дочка когда плакала я садила её в ходунки она тихонечко играла там по 20-40 мин=)
А я отдыхала....красота)
А я отдыхала....красота)
нет, говорят что от них дети поздно начинают сами ходить
конечно да, маме будет удобно, а папе ноги отдавит))))))))))))))))))))))))) . я 3а
Похожие вопросы
- Стоит ли покупать ребенку ходунки?
- не навредят ли 7 месячному ребенку ходунки?
- Нужна ли ребенку 4 лет прививка от свиного гриппа?
- Нужен совет! ребенок постоянно болеет! у кого такое было?
- Нужна помощь ребенку 10 лет
- Нужна помощь. Ребенку 3 года, простыла, чем снять отек слизистой носа
- Нужны ли детям солнечные очки?
- Нужна помощь ребенку 1 год 4 мес не ходит в туалет по большому уже 2 дня. Как помочь?
- Нужна помощь! Ребенок отравился,температура 38,5.Что эффективнее всего лечиТ?
- Нужна помощь: ребенок каждый месяц болеет ангиной. Что делать