Детское здоровье
Дети у соседей. Соседи постоянно хлопают дверью. Детей к тишине не приучают. Меня берёт сомнение, что это полезно....
Когда маленькие дети спят, нужна тишина, чтобы мозг полностью "откючался",был полноценный сон. Если будет шумовой фон, то и сон будет поверхностный, т. е. ребёнок как бы спит, но в полудрёме, при этом мозг не отдыхает, как ему следует. А надо бы, ведь дети за время бодрствования получают очень много информации, и им просто необходим полноценный отдых. Сами то небось они не любят спать, когда за стенкой отбойный молоток работает))))) Мне кстати тоже ВСЕ говорили-не приучай к тишине, но я всем отрубала-мой ребёнок будет спать в тишине. И спит с самого рождения с вечера и до утра не просыпаясь до сих пор. Я вообще таких людей не понимаю-ЭГОИСТЫ
Регина Колмакова
Спасибо. Мне Ваш ответ очень помог. К тому же я почувствовала поддержку.)
у меня моя табуретки двигает по полу.... я сама чуть ли не бесится от этого начинаю. а что поделать. ну нет у нее еще сил ее поднять, а сделать хочет неприменно все "хама")))
Регина Колмакова
Такой шум мешает соседям? и ночью? и согласитесь, шум от удара отличается звуковой волной ! .Извините, я сначала не правильно задала вопрос.
Скажите прямо-мне это мешает! А дети тут не причём.
И для себя и для их детей Вы могли бы, наверное с соседями поговаорить и сказать, что это мешает ВАМ
т. к. если б ко мне подошли со словами :"Ой. Вы так дверьми хлопаете, это наверное очень мешает вашим деткам? "
я б наверное ответила б что-то типа
"Своими детьми занимайтесь, а о моих детях волноваться оставьте мне и их папе! "
я б наверное ответила б что-то типа
Регина Колмакова
Они знают, что мне мешают. Их это и не волнует.
Регина Колмакова
И вопрос не о том, кому мешает, а вредно ли ? если Вы медик, то может знаете? а дверь то железная... лично я порой подпрыгиваю, и у меня сердце начинает сильно биться. Это только из-за возраста? А детям это не вредно? а может и мне не вредно, я зря переживаю ?
а тебе не всё равно?
Регина Колмакова
А я бы спросила?
а у нас дети у всех соседей
они гуляют на моем огороде едят мою малину и рвут мои ягоды смородины и земляники - кидают в мой бассейн камни которые вокруг я положила для красоты- ловят рыбу в моем бассейне и скармливают своим кошакам - а в это время их родичи 9 мамы папы и бабки - жрут водку и ржут как лошади!!! !
но мы же нормальные люди....
Шынар Ахабаева
Поставьте забор повыше.
к тишине приучать не надо! но когда лялька спит, то можно быть и потише! может дёрнуться во сне - напугаться! а это ни есть хорошо! потом может всего пугаться!