Детское здоровье
про детские прививки
скажите пожалуйста кто знает как делается манту. Мы делали ее в сентябре 2010.врач сказала что нам надо еще ее сейчас сделать перед школой. Вот я и засомневалась.
Как делают пробу Манту?
Проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с 12-месячного возраста, независимо от результатов предыдущей пробы. Делают ее специальным туберкулиновым шприцем внутрикожно. Затем медицинский работник оценивает реакцию организма на пробу.
Обычно пробу делают в поликлиниках или детских учреждениях (школы, детские сады) . Родителям не нужно бояться, что в их отсутствие малышу в группе или классе сделают “пуговку” - эта процедура абсолютно безопасная. Туберкулин не несет в себе туберкулезную палочку, как может показаться из названия. Он содержит только продукты ее жизнедеятельности. Так что занести “болезнь аристократов” путем пробы Манту - нереально.
так и делается ) раз в год.
реакция Манту проводится не чаще 1 раза в 6 месяцев, при нормальной реакции, но это не прививка, это аллергическая проба. Если Вы проводили реакцию в сентябре - ноябре, но проводить повторно сейчас для карточки нет необходимости. В 1 классе, примерно в сентябре - октябре будут проводить тем детям которым положено по сроку, а именно для карты 026 формы вполне достаточно предыдущих так как не прошел календарный год
сколько можно долбить это не прививка а проба, врач сказал правильно, напряженность иммунитета уменьшается к 7-8 годам, поэтому и делают ревакцинацию (бцж)
Манту это не прививка, а проба на туберкулез, не переживайте, ничего страшного, но вообще делают раз в год.
Рано ещё. Если нет особых медицинских показаний, то в сентябре и сделаете.
Манту ставится раз в год... следовательно вам теперь в сентябре... сделают в школе, не переживайте... а вот Корь, краснуха, паротит - ревакцинация -в 6 лет, Дифтерия, столбняк - вторая ревакцинация, Туберкулез - ревакцинация-в 7 лет..
Если ребенку ранее была сделана прививка "БЦЖ", то манту ставят один раз в год. Ребенку без "БЦЖ" манту ставят два раза в год, при этом руки чередуют (левая - правая) .
Если у вас нет особых показаний, то сделайте манту когда будете проходить основную мед. комиссию к школе.
проба Манту - это способ своевременного выявления туберкулеза (инфицированности) . Проба Манту делатеся ежегодно. Но по показаниям можно делать два роза в год