Детское здоровье

можно ли давать манную кашу ребенку до 1,5лет;недавно услышала что из-за неё может развиться рахит????

Манная каша действительно вымывает кальций из организма. Как следствие - рахит. Я своей дочке примерно с 1,8 года начала давать манную кашу, она ее обожает. Варю на молоке - кальций хоть чуть-чуть восполнит. Плюс постоянно пьем витамины.
Samal Adilova
Лучший ответ
Нам педиатр и в 2 года не рекомендовал давать эту крупу. На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
В ней больше крахмала, нежели чего-то нужного и полезного.
все мы вырасли на манной каше!
МОЖНО, рахит может развится у того, кто такую фигню говорит
бред. рахит это заболевание, развивающееся при нехватке витамина д. так причем манка?
Я кормила ребенка манной кашей с раннего возраста, месяцев с 6, и сейчас варю (ребенку 5 лет) , и никакого рахита не было.
тогда мы-страна рахитов ))))
Людмила ***
Я выросла на манной каше. Мой сын вырос на манной каше. Сейчас ему 18 лет и рост его 1м83см. Может и пользы от неё нету, но рахита точно не будет.
Манку считают аллергеным продуктом, лучше кукурузная, рахит от манки не раэовьется
БЛИН НУ ЭТО УЖЕ НИ В КАКИЕВОРОТА
E_
Elizaveta _Alekseevna
Мамачка, ну, что да бред, меньше слушайте негатив. это ложь.
Манку можно, мы все на ней вырасли. А вот рахит это недостаток витамина D, на солнышко да и в аптеке продаются
Neska Chilli
наш педиатр объяснил что манка бесполезный продукт и приводит к рахиту.