Детское здоровье

помогите по поводу береммености женщины.

у меня жене в больнице собираються зашивать матку на 26 неделе угроза выкидыша .не поздно это и насколько опасно. ответьте прошу
Для того и накладывают несколько швов на шейку матки, чтобы все было ОК! Я сама таких женщин встречала. Одной делали так, потомучто близнецы были и шейка приоткрыта была, все хорошо в итоге. Перед родами швы снимут и все. Не опасно это. Не переживайте все нормально будет!
Юлия Емелина
Лучший ответ
это всегда опасно. трудно сказать что то заранее. слишком много влияющих факторов
Матку не зашивают, а накладывают швы на шейку, чтобы сохранить беременность. Рожать на таком сроке ещё рано, хотя ребёнок уже относительно жизнеспособный, но очень незрелый (по весу приблизительно 800-900 г - можете себе сами представить. , у таих деток обычно проблемы с лёгкими, их надо долго выхаживать, да и прогноз на таком раннем сроке не всегда благоприятный. Так что, каждая лишняя неделя в утробе матери - уже плюс. Пусть жена доверится врачам и выполняет все рекомендации. Удачи и здорового малыша!
Кстати, потом не обязательно кесарево. На более позлних сроках эти швы снимут, может рожать и сама.
Наталья Ли
Круто. У меня на 26й неделе была угроза прерывания, но все ограничилось уколами. На этом сроке уже считается не выкидыш, а преждевременные роды.
Врач обязан сам подробно объяснить вашей жене, почему он рекомендует именно такое решение проблемы.
Не поздно и не опасно. Наложат всего два шва. Зато сможет доносить до доношенности.
если появилась в этом необходимость - то не сомневайтесь даже.
какие вообще могут быть сомнения при угрозе потерять ребенка??
Виктория Рой
поздно для чего? Если не зашить то есть опасность потерять.
спросите на медицинском форуме

http://www.medprof.ru/forum12.html
Елена Носенко
Все будет отлично!!!! Заштопают, а потом родит Вам ляльку))))))))))))
но если вдруг соберется рожать сейчас - лучше это делать в 3-м роддоме - там есть условия для выхаживания недоношенных детей.
точно не знаю, но слышала, что такое делают, когда матка в тонусе и начинает расширяться. ну, чтобы выкидыша не было, просто зашивают и все. потом кесарево будут делать скорей всего.