Детское здоровье

Кровоточение при чистке зубов. Что делать?

Когда чищу зубы и сплёвываю пасту она немного красноватая. Что делать, почему и опасно/не опасно ли?
Во-первых начинать пить витамин С . Во-вторых использовать зубную щётку мягкую. В третьих- сменить зубную пасту (мне понравилась Президент при кровоточивости дёсен) ; полоскать Стоматофитом курсом. Следите за питанием своим, меньше гадости кушать. Стоматологу стоит в целях профилактики показаться, под этим могут скрываться серьёзные проблемы при которых можно и зубы потерять. Удачи!
Гузаль Закирова
Лучший ответ
пародонтоз, короче. лечить надо, чревато безболезненым выпадением.
лакалют попробуй
Ann V.m.
лякалют актив эубная паста, показаться пародонтологу, полоскать отварами кора дуба, шалфей, крапива, тот или иной отвар полоскание 2-3 раза в день набрать в рот и держать 2-3 мин и сплевывать. как антисептик отвар ромашки, а лучше сосновые почки или плоды можжевельника. Конечно покажитесь доктору скорее пародонтоз
Пей Аскорутин по 1т 2-3 р в день (он укрепляет сосуды, это витамин С и Р), полоскай рот Хлоргикседином и чисти зубы Лакалютом и все пройдет быстро!
вы наверное редко чистите. поэтому и кровоточит.
сходите к стоматологу
полоскать отваром коры дуба и шалфея
Щётку по мягче и пасту смените, лесной бальзам например как раз от кровоточащих десен.
проблема в дёснах, это ясно
если это долго продолжается и есть такие штуки, как, скажем, запах изо рта, распухания дёсен, это может быть сигналом к развивающемуся гингивиту/парадонтиту, а это уже плохо и надо бы к врачу сходить
и рот наверное воняет ужастно? лечить надо полость рта у стомотолога
Не чистить зубы