Детское здоровье
Дают ли больничный мужу, когда заболел старший ребенок. Если жена находится в отпуске по уходу за ребенком младшим.
По закону, если женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком, то больничный иному члену семьи не положен. НО, если женщина лежит в это время в больнице и не может ухаживать за детьми, то родственник может взять больничный.
нет, больничный папе не положен, вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, фсс уже платит вам
Если бы Вы заболели, то дали бы, а так вы здорова и находитесь дома по уходу за ребёнком.
мне кажется что другие дети в расчет не принимаются - даётся больничный или маме или папе не одновременно и родители сами выбирают кто будет ухаживать за больным ребёнком.. .
Постановлением Конституционного Суда РФ от 06.02.2009 N 3-П часть 1 статьи 5 признана не противоречащей Конституции РФ, поскольку содержащимися в ней положениями - в системе действующего правового регулирования - отец ребенка не лишается равного с матерью права на воспитание детей, а также права на социальное обеспечение для воспитания детей, осуществляемое в том числе посредством предоставления пособия по обязательному социальному страхованию.
1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма) ;
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
не ну ни фига себе всей семьей решили отдохнуть! жена сама не может за двоими присмотреть?
Нет точно знаю у меня была такая история: первому ребенку было 4года нужно было ложить в больницу а второй было 2 месяца сказали ваши проблемы ложитесь с двумя детьми мы отказались от больницы сами ставили уколы. Так что жена не всегда может присмотреть за двумя.