Детское здоровье
у меня малышке 6 месяцев, а я и папа болеем ангиной. Какие меры предпринять, что-бы не заболел и ребенок?
ничего со своих ртов не давать и повязки на рот
носите маски... регулярно проветрвайте помещение.. .
хорошо бы при наличии детенка иметь мойку воздуха АОС и добавлять туда бактерицидный раствор для дезинфекции воздуха
ароматерапия масла: сосна пихта кедр
а вы полощите горло каждые 15 минут
пейте кислое питье
сок свежевыжатый лимонный - 1 лимон в час не запивать
ароматерапия масла: сосна пихта кедр
а вы полощите горло каждые 15 минут
пейте кислое питье
Почаще полощите рот фурацилином или чем -нибудь подобным, мойте руки, повязки марлевые, чеснок везде разложите, чтоб микробов в комнате убивал!!
Не чихать рядом.
вы уверены что у вас ангина? может обычное ОРВИ.
никаких витаминов и настоек!!! сейчас тут поначитаетесь, ребенку то всего 6 мес.!!! Повязка на рот вам и все!! профилактика иногда может выйти хуже чем заболевание, ведь все эти настойки и витамины высокоалергенные, лучше носик промывайте аквамарисом, кормите грудью, если вы больны даже... и проветривайте помещение ОБЬЯЗАТЕЛЬНО!!!
Маски, и витамины ребенку, а лучше к бабушкам отправить на время.
надо капли афлубин ребенку капать по схеме. мы тоже все болели а малой ей 2 мес было капали капли и она одна не болела у нас.
Купите ребенку ИРС 19 он защищает от вирусов но прежде узнайте с какого возраста его можно использовать
повязку на лицо. причем менять ее регулярно. ну и конечно лечиться. очень хорошо от ангины помогает полоскание горла яблочным уксусом. надо развести поикислее. и полоскать 5-6 раз в день. очень помогает. на себе испытано!
Если нет возможности изолировать ребенка на время вашей болезни-то носить обязательно марлевые повязки, давать ребенку витамины, обязательно аскорбинку и что-нибудь для имунитета, - настойку эхинацеи, например, не дорогая, а эффект тот-же. Здоровья вам и вашей малышке.
Как можно меньше контакта и конечно повязки
повязки на лицо