Детское здоровье

Малышке почти 6 месяцев. Находится на ГВ . Я сижу на диете( не ем, красное, цитрусовые, копченое- в общем все запрещенн

Но малышку уже 2 месяца мучает диатез. Мазала адвантаном, давала капли фенестил, но все временно. Стоит прекратить пользоваться, все возобновляется. Как быть? Сама я аллергик, может пора на искусственное питание переходить?
Я как мама 2 детей, которых кормила каждого более 1,5 лет говорю НЕТ! Не рискуйте! Проблем будет ещё больше от искусственного вскармливания. Пересмотрите своё меню, иногда аллергию дают казалось бы самые безобидные продукты: яблоки, мёд, орехи, сок, зелень и прочее. У моего младшего была сыпь с первых дней, я каждый день исключала один продукт, попавший под подозрение и следила за реакцией малыша. А когда уже нечего было подозреват (всё перепроверила) , поняла что это у него на мой витаминный комплекс такая реакция была (кстати один из самых дорогих) . Витамины перестала пить - сыпь исчезла. Попробуйте, хуже не станет! Здоровья вам и вашему малышу!
Татьяна .
Лучший ответ
Давно пора. И прикорм давно пора давать. Вместо молока давайте хорошие импортные смеси типа Нутрилон. Отечественные не стоит.
И еще из собственного опыта. У сына был диатез, правда небольшой. И мне одна старая женщина посоветовала - я брала несколько лавровых листиков, заливала кипятком, когда это настаивалось и остывало, давала ему с ложечки пить. СВетлел прямо на глазах. Но я заливала на глаз.
Света Якуш
мы уже в три месяца ушли на искусственное - чтобы избежать вопросов "а что я не то съела, а так а сяк"... тем более, что вы аллергик.. . Малой растёт по часам.. . (тьфу-тьфу-тьфу! ) нам вот 7 месяцев:
Ирина Авдонина
Дополнительно проверьтесь на дисбактериоз.
думаю от ИВ еще хуже может быть .
При атопическом дерматите (если нет явной пищевой непереносимости) диета роли не играет. Прочтите ссылку.
У меня у сына был сильный диатез-кормила до 1,5 лет.... Раз в 3-4 дня съедала действительно малюсенький кусочек шоколада-вот от него-то ибыл диатез. Кушай каши на воде, исключи свинину, баранину, рыбу. Ешь молодую говядину, крольчатину ине прекращай кормить грудью-это же иммунитет для ребёнка))
Поддерживаю Наташу Денисову! А ещё в дополнение хочу сказать, что у сына моей подруги была аллергия на коровье молоко . Мамочка утром молочка выпила, к вечеру у сыночка сыпь. Мазью "Актовегин" помазали -сыпь к утру сошла. А там снова новый день.... Здоровья вам и малышу!
PS Да, ещё! Если у вас аллергия на пыль, запросто и у дочки может быть....
а в России делют тест на аллергию?
Наталья Кислякова кому, малышам? Взрослым делают
Нинель Джиджаева Прик-тесты делаются детям только старше 3 лет. До этого возраста они неинформативны.
а на что у Вас аллергия?
Мы думали у сына тоже диатез оказалось не переносит морозов, сейчас только шарфом кутаем.