Детское здоровье

Нашей дочке 5 месяцев. У жены началась ангина. Какие меры предпринять что бы дочка не заболела. Мы на ГВ.

Ирина Азарова
Не прекращать ГВ (в молоке матери содержатся антитела против инфекций, которыми мама болеет, это служит небольшой защитой от заболевания) , в остальном поменьше с ребенком стараться контактировать, обязательно носить марлевую маску, которую необходимо менять каждые 2-3 часа, можно и раньше. Дома почаще проветривать, воздух увлажнять (можно увлажнителем воздуха, ставить тазики с водой, вешать мокрые простыни на батарею) , периодически делать уборку (по возможности) с местными обеззараживающими средствами, протирать предметы общего пользования (ручки дверей, краны в ванной) чем-то дезинфицирующим. Ребенку можно смазывать носик вифероновским гелем (его можно с рождения применять) и промывать аквамарисом. Но вобще и геля хватит. Не болейте!
Kamila )))
Лучший ответ
тут надо знать какая ангина \ паратонзиллярный абсцесс вызывает герпес-вирус эпштейн-барра . есть много др. возбудителей разных .
может кипятить молоко грудное . сложно травы вам предлагать . душицу заваривайте и с молоком мамочке как чай чтоб молока у неё было больше .
слева в колонке см .. отвечает врач .. там педиатр .
Заяц В Кедах
В аптеке купить маски для лица.
Ирина Азарова маски купили, что еще предпринять? Интересуют меры по предупреждению болезни у ребенка
в молоке есть антитела к ангине.. я 2 раза болела гнойной и дети не заразились от меня
А что доктор говорит то ???
во первых меньше контактировать с. ребенком, если не возможно то только в маске! ! чаще п роветривать помещение но чтоб там это время не было реб! а сене можно полоскать горло в стакан с теплой водой и солью одну каплю еда по три подхода за раз как можно чаще в день и воспаление очень быстро сходит !