Детское здоровье

газировка вредит здоровью? обоснуйте)

Открой газировку (новую) и сразу одень на горлышко шарик. Посмотри что будет с шариком и ты поймёшь почему она вредная.;)
Мария Островская
Лучший ответ
газ выводит кальций из организма
любая газировка вредна
Химию в школе проходили? Тогда почитайте состав. В Кока Коле, например, содержится ортофосфорная кислота. Что с желудком и кишечником будет? Подсластитель влияет на поджелудочную железу. Красители иногда используются такие, что окрашивают не только язык, но и фекалии. Делайте вывод.
Ну смотря какая.... если цветная то да потому что она генно модифицированная, а если белая то норм)
выводит жидкость и кальций из организма делайте выводы)))))
Основное сахар, он наиболее вреден в таких колличествах как там. Если рассматривать отдельно Колу или Пепси или Фанту, там вообще жесть, там вся таблица менделева. При мне концентрат кококолы, грамма 3, этого досточно что бы развести и 500 грамм получить, резиновые сапоги прожгли когда на них его капля попала.
Конечно вредит. В ней много пузыриков, аони попадая в организм ЛОПАЮТСЯ. а вместе с ними лопаются и близлежащие кровеносные сосуды...
Там же одни консерванты, заменители вкуса, красители, и все такое. А вдобавок газы - чтобы лучше в ткани весь этот шлак впитывался.
По данным нового американского исследования, употребление газированной воды, даже диетической, может вызвать сердечные заболевания и диабет.

Ученые из Бостона, штат Массачусетс, в течение нескольких лет обследовали 6000 взрослых. Они обнаружили, что у пьющих одну бутылку газировки в день или больше, на 50% чаще развивается метаболический синдром, включающий лишний вес, низкий уровень «хорошего» холестерола, высокое давление и другие симптомы. У людей с этим синдромом могут возникнуть сердечные заболевания и диабет. Более ранние исследования считали фактором риска употребление газировки, содержащей сахар. Теперь медики доказали, что то же самое можно сказать и о диетических газированных напитках.
Конечно