Детское здоровье
сильно ли вредит для детского здоровья слабый алкоголь
Моему сыну 13 лет я в окно заметил как он с 5ю друзьями по очереди пили алкогольный коктейль (блайзер) когда он пришел домой того что он опьянел я не заметил. скажите это сильно вредно! стоит ли его сурово наказывать или побеседовать или никак не реагировать пока не замечу что он пьяный
Ваш сын в таком возврасте, когда ему всё надо попробовать. Поговорить конечно стоит но дойти до этого он должен сам.
побеседовать стоит обязательно! вы же сплошь и рядом, наверняка, видите людей опустившихся от приема алкоголя (кстати, можете во время беседы привести этот "пример").
О чем ты спрашиваешь!!!?
Главное чтоб в дальнейшем не сел основательно на всякого рода коктейли иначе гастрит и все прелести жизни ему гарантированы...
Алкоголь слабый или сильный - вреден. Для детского организма тем более. Если употребляется регулярно. Ваш сын в таком возрасте, когда начинают пробовать вот эти все запрещенные родителями пока штуки - сигареты, алкоголь. . Через это все проходят рано или поздно. Беседовать нужно. Только не ругайте, иначе можете добиться обратного эффекта. Поговорите по-дружески, если у вас принят такой тон общения. Ваш сын, выбирать вам. Мы только выдаем версии. Удачи.
Хм... ваш же сын, вы и решайте, как его воспитывать... Лично я бы... ну просто незнаю что с ним сделала!
Я бы такое устроила, чтоб он и забыл, что это такое!
лучше побеседовать, не наезжать. потому что возникает зависимость от любого алкоголя. а у нас, "подростков", почему-то считается это модным, выпить что-нибудь в компании. поговорите, скажите о возможных последствиях.
Случай был, отец заметил что сыновья начали пробывать алкоголь. Однажды шел утром и увидел мертвого бомжа. Так он у него печень вырезал, и сыновьям принес. А она разлагается и вонючяя, так они рыгали и клялись что пить и курить не когда не будут. Во пример. Не так, но надо доходчиво обьяснить, что это вредно.
Алкоголь вреден в любых проявлениях. Но от одного раза ничего не будет. Игнорировать это не следует, а то совсем распуститься.... а так, сейчас в 13 лет и не таким занимаются
Естественно нужно беседовать, иначе будет поздно.
если будете запрещать ето может только ухудшить проблему, лучше пока никак не реагируйте
Этот коктейль содержит 8% алк. Алкоголь для любого организма вреден, не говоря уже о подростковом.