Детское здоровье
детское здоровье.
Мамочки расскажите какими приемами вы пользуетесь для поднятия иммунитета своим деткам? Скоро осень, зима, хочется подготовиться, что бы пол зимы не сидеть на больничном. Может витаминки какие даете?
Для поднятия иммунитета надо ребенка закалять, регулярно гулять, правильно питаться и вести активный образ жизни. Кроме того, благоприятно влияют и фрукты и овощи, сейчас самый сезон. Вообще, от садиковских и школьных вирусов, надо не только укреплять иммунитет, но и предпринимать и другие меры, я перед садом носик гелем Виферон мажу, после садика, школы или магазина, надо по приходу домой не только ручки мыть с мылом, а так же нужно умываться но и промывать слизистую носика морской водичкой, это помогает дополнительно очистить слизистую носика от вирусов и прочих бактерий. По хорошему, можно еще и горлышко прополоскать. В принципе, нам этого хватает, что бы избегать частых болезней. По поводу витамин, даю их курсом где то зимой, но по большому счету, можно и без них, лучше по таким вопросом с педиатром консультироваться.
нам имуннолог сначала выписывала ликопид. курсом. а потом я начала давать капли лимфомиозот по 8 капель утром и вечером, пока бутылёк не кончится. иногда даю по 4 капли настойки эхинацеи (тот же имуннал, только стоит 60р)
Ничего не даю, болеем редко. гуляем в любую погоду, кроме аогда идут осадки. когда вижу, что подзаболевает даю афлубин. не пьем мы никакие витамины, имуностимуляторы и прочую хрень.
врач выписывал-мультитабс иммуно кидс.
сами покупали с 3 лет французский препарат-ребомунил (как-то так).
Сейчас едим очень много витаминов. И уже есть много полезных заготовок. среди которых уже с очень начинаем принимать - чай с мелиссой, шиповником и другими сушенными фруктами и ягодами. Компоты каждый день. Много замораживаем овощей и фруктов на компоты.