Детское здоровье
О детском здоровье, враче и о деньгах.
Месяц назад у дочки появилось какое то блуждающее пупырчатое пятно, сначала на бедре, потом там исчезло, появилось на ягодичке. Мы с мужем отвезли ее в платную клинику на прием к дерматологу. Она (женщина врач) сказала что это раздражение от памперса и посоветовала мне продолжать мазать мазями и присыпать присыпками. Мои возражения что это совсем не похоже на раздражение и вообще у дочки его никогда не было, т.к в памперсе она только гуляет, она пресекла. Мы заплатили 900рэ в кассу и у меня осталось стойкое ощущение что зря только потратили деньги и время. Больше я по врачам ребенка не водила, недели через 2 пятно исчезло, а сейчас опять появилось, только на руке. Сегодня снова идем к этой врачихе и вот я думаю платить ей или нет в этот раз? Получается что тогда она не смогла определить что за сыпь и мы заплатили зря, если сейчас на соизволит осмотреть все таки ребенка (тогда даже не осмотрела, а в кабинете вообще полумрак царил) и выяснить что это за ерунда то она всего то отработает те 900рэ? Вроде справедливо? Или как поступить лучше? З.Ы. к ней мы пойдем точно, хотя бы для того что бы носом ткнуть в ее халтуру.
Платная медицина не значит лучшая. Все зависит от человеческого фактора, хорошие специалисты есть везде. Если руки не тем концом вставлены или голова дурацкая у врача, никакие гонорары не помогут их вправить.
а вы умерьте свои амбиции и идите в участковую поликлинику.... а то пальцы веером каждый умеет. скорей всего у вашего малыша действительно аллергия.. . и пока вы не отрегулируете диету она будет переодически проявлятся
Часто бывает, что хороший врач (он, как правило, бесплатный) если не знает что это и как лечить, то признается в этом честно и посылает по специалистам. Платный же врач, понимая, что ему заплатили не может не поставить диагноз, хотя часто просто не знает ответа. И чем больше и дольше Вы платите, тем "больнее и больнее " становится Ваш ребенок.
Ольга Гребенникова
золотые слова!
А вот зачем идти к одному и тому же врачу? По нормальному вообще нужно выслушать мнение нескольких специалистов, тем более, если Вы сомневаетесь в компетентности данного врача!
Я б пошла к другому врачу. Бесплатная (муниципальная) поликлиника не значит плохая поликлиника.
а вам не жалко 900 рэ на то, чтобы просто ткнуть врача в его халтуру? хотя это дело каждого, если есть деньги, то пожалуйста. но скорее всего она вам просто скажет тоже самое и еще упрекнет, что плохо присыпаете ребенку попку.
я от медицины далека, но, может, у ребенка просто пищевая аллергия на что-то? перестаете этим кормить и пятно исчезает. снова даете, пятно появляется. особенно, если оно суховатое, чешется, то скорее всего точно аллергия. у младшей сестры такое было.
Галина Сергушова
еще как жалко! а ведь действительно, нам еще повезло что она не назначила никаких гормональных или стероидных мазей....тогда бы я ее голыми руками придушила
Если врач так же себя поведет, то кричите громче на всю больницу и зовите всех врачей!!!! Вы платите такие деньжищи за что???? пускай выполняют свою работу на совесть!
Зачем вы ходите к платным врачам? Чем хуже те, которые работают в вашей поликлинике! Ведь есть врач, который лечит вашего ребёнка с рождения. Наконец есть врачи-дерматологи, которые осматривают тысячи больных. И не всегда плата за осмотр является гарантией правильного лечения! Ведь к платным врачам обращаются единицы, а к бесплатным - тысячи людей и у них больше опыт! По-видимому у вашего ребёнка атопический дерматит, причины которого могут быть самые разнообразные! И лечение строго индивидуально!
Гульмира Гумирова
В наших поликлиниках зачастую работают врачи из разных регионов бывшего СССР. Никого не хочу обидеть, но слишком часто возникают сомнения в их профессионализме. Или убеждаешься в их равнодушии и безразличии. Один из примеров (личный опыт). Пришли на плановый осмотр к невропатологу. Докторица осмотрела лялю (лежала голышом), посгибала ножки-ручки. Одевайте, говорит, у Вас здоровый мальчик. А у меня девочка.
ну че ещё сказать убийцы в белых халатах. . веревки готовы. . вешайе!!!!
Мы наблюдались у дерматолога, платили только за первый прием. если есть возможность отведите ребенка к другому специалисту. Если нет, то потребуйте, чтобы к вам более внимательно отнеслись, затрудняется с диагнозом-настаивайте на сдаче анализов.