Детское здоровье
у 8 месячной дочки опухла десна и появилась желтое пятно похожее на гной.Что делать???Может кто сталкивался с этим.
Может кто сталкивался с этим.
какой флюс? вы что! ребенку 8 мес всего! посмотрите если это пятнышко на месте должных центральных зубов то как вариант скорее зубки режутся, средние сроки прорезывания этих зубов в 6-8 месяцев. но лучше сходите к детскому стоматологу чтоб и себя успокоить и точно определиться, без осмотра ничего 100% сказать не возможно
Это стоматит. Срочно к врачу
Станислава, это в ранку десны попала инфекция, нужно полоскать отваром шалфея, коры дуба, раствором розового, лавандового, лимонного эфирных масел, концентрация- там указана, очень маленькая, можно делать аппликации- этими растворами смачивать бинтик и прикладывать к больному
месту во рту, делать все это почаще, держать салфеточку во рту подольше.
Никакой острой и горячей, и травмируюшей твердой пищи!
К врачу-стоматологу срочно сводить малышку, показать! Уверена, что никакой операции не потребуется! Обойдетесь одними примочками и полосканиями!
А впредь- не давать твердой травмирующей пищи типа сухарей и грильяжа.
И самое главное- маме побольше молчать, меньше что-либо и кого-либо обсуждать и осуждать с подругами, никому ничего не рассказывать о себе, ни на что не жаловаться!! ! С мамы все проблемы идут на дочку.. .
Самой сходить на исповедь и причастие! И регулярно причащать малышку!
Тогда будет крепка и здорова! А без Бога- весь негатив твой и чужой- на ней.. .
И выливается болячками.. . Мама болтает лишнее- а ребенок платит здоровьем.. .
Здоровья крепкого малышке и маме!
не помню как наз-ся, но там действит-но гной, который надо удалить с помощью стоматолога, он вскроет десну
Это флюс! Иди к врачу.
В первую очередь вызвать врача, аесли это невозможно то померьте ребёнку температуру и принимайте меры.