Детское здоровье

Опухла десна после визита к стоматологу.

Вчера пошел к стоматологу. Он мне прочистил зуб и запломбировал его. Сказал, что глубокий кариес. Перед этим ввел один общий наркоз, сильные боли дали понять, что понадобится два общих наркоза. Сделал мне два укола. Зуб запломбировал. Пришел домой, вечером стал болеть зуб, который лечили, болел всю ночь. Проснулся - зуб уже не болел, но какая-то шишка во рту мешала. В итоге у меня опухла десна. Что делать?
Товарищ, так Вам каналы пломбировали! (судя по необходимиму наркозу) Это так? Это да, может сильно болеть. У меня щека вообще была как у хомяка несколько дней - отекло всё. Ну ждите. Если из народных средств - держи за щекой гвоздику (кухонные специи) - занемеет вскоре. Я была беременная, когда мне тоже в одном зубе каналы чистили... и не хотела принимать никакие обезболивающие. Гвоздичку очень рекомендую. (если дома нет - походите по соседям - у кого-то да будет). Только так могла уснуть. А можно таблеточку анальгетика (обезболивающего), если есть в домашней аптечке.
П. С. Ощущение было такое же - что что-то мне не так сделали. Но увы, при чистке канала - отёк и сильная боль после - это естественно. Это не из-за высокой пломбы (отёк и боль). От высокой пломбы - обычный дискомфорт. Сходите к тому же медику - он её Вам подточит. Отёк и боль- следствие пломбировки каналов.
Вероника Новикова
Лучший ответ
Призрачная Встречная А когда у меня пройдет отек десны? Полощу по три раза в день раствором соли, соды и 5 капель йода в стакане теплой кипяченой воды.
выбить зуб у стоматолога
Призрачная Встречная При чем здесь зуб? Он запломбирован и не болит!
Анастасия Гребенщикова Это была шутка. Имелось в виду выбить зуб стоматологу )))
Еще раз идти к стоматологу
фурацилином прополоскай или содой, а болел, потому что наркоз отходил
Zuleyxa Aliyeva
Призрачная Встречная Полощу расствором соли и соды в стакане теплой кипяченной воды.
после пломбировки канала это вполне естественно... даже может остаться навсегда эта шишка, если начнет расти тогда плохо, надо все вскрывать заново и чистить, возможно попала инфекция.
После пломбировки так всегда, если отек не сойдет за 3 дня, то идите к ДРУГОМУ стоматологу. Общий наркоз при пломбировке зуба, он вообще трезвый был, когда пломбировал? Или нет в честь праздника? И вообще после общего наркоза вы бы не пришли домой в этот же день. Ваш "специалист" очень сильно что то напутал.
Юлия Егорова
Призрачная Встречная У меня сильный нерв