Детское здоровье
Насколько для грудничков, особенно мальчиков, вредны памперсы?
вредят исключительно в плане задержки развития процесса проситься на горшок и очень старого образца с клеенкой внутри. Сейчас таких уже и не выпускают
Миф 1. "Он (она) не сядет на горшок"!
Приучение ребенка к горшку почти всегда сопряжено с трудностями, вне зависимости от использования "памперсов" или матерчатых многоразовых подгузников.
Одноразовые подгузники могут помешать лишь в том случае, если их использование продолжается после того, как малышу исполнилось 2 года (рекомендуется постепенно отказываться от этого достижения цивилизации, когда ребенку 18-24 месяца) .
Миф 2. "Парниковый эффект".
Этот пугающий термин, обозначающий повышение температуры тела и уровня влажности на участках тела под одноразовыми подгузниками, не так давно появился в печатных изданиях для родителей.
Результаты сравнительно недавней апробации одноразовых подгузников одной из известных фирм по сравнению с многоразовыми, проведенной сотрудниками Научно-исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук, подтвердили: температура внутри одноразовых подгузников не превышает таковой в традиционном матерчатом изделии.
Своевременная смена подгузников (любого типа) и воздушные ванны помогают избежать "парникового эффекта".
Миф 3. "Подгузники могут стать причиной импотенции и бесплодия".
Для этого нет абсолютно никаких оcнований. Если одноразовые подгузники у нас начали применять с начала 90-х годов, то когда же успело вырасти поколение с расстройством репродуктивной функции?
Мировой опыт, накопленный за последние 20 лет, тоже не дает оснований для серьезного беспокойства по этому поводу. Значительно большую тревогу вызывает реальная возможность возникновения импотенции и бесплодия в результате ношения слишком тугих трусиков и обтягивающей одежды.
Миф 2. "Парниковый эффект".
Постоянно находиться в них нельзя. . перегреваются яички- что отрицательно сказывается на мужском здоровье
Нет никакого вреда.
Не вредны, если не злоупотреблять.
Ну если не круглосуточно и памперсы нормальные, то и вреда ни какого, только в туалет сложнее приучить.
ничем они не вредны, кроме того, что некоторые модели могут немного натирать ножки. Посмотрите или скачайте программы педиатра Евгения Олеговича Комаровского. Или посетите его сайт. Не пожалеете- там ответы на все вопросы.