Детское здоровье

можно ли малыша постоянно держать в памперсах? говорят мальчиков нежелательно...

Господи, этот миф уже 1000 раз развеяли! Научно-исследовательский институт педиатрии Российской академии медицинских наук, подтвердил: температура внутри одноразовых подгузников не превышает таковой в традиционном матерчатом изделии. Своевременная смена подгузников (любого типа) и воздушные ванны помогают избежать "парникового эффекта"."Подгузники могут стать причиной импотенции и бесплодия".ЧУШЬ! Для этого нет абсолютно никаких оcнований. Если одноразовые подгузники у нас начали применять с начала 90-х годов, то когда же успело вырасти поколение с расстройством репродуктивной функции? Мировой опыт, накопленный за последние 20 лет, тоже не дает оснований для серьезного беспокойства по этому поводу. Значительно большую тревогу вызывает реальная возможность возникновения импотенции и бесплодия в результате ношения слишком тугих трусиков и обтягивающей одежды.
Айгерим Имашева
Лучший ответ
конечно нет. лучше использовать марлевые или вообще без них
Юлия Кузнецова
У мальчиков перегреваются яички, это может привести к бесплодию. Детям полезно принимать воздушные ванны, оставляйте голеньким
нет, конечно
памперсы надевают на прогулку, чтобы мокрый не лежал и не простыл, к врачу, в поездку
и на ночь, если он ещё не умеет проситься или писается ночью
бред и никому не верь все уже так выросли.
Неправда .Т. к. Температура в памперсе выше всего на 1 градус. Все это проделки пенсионеров, которые завидуют тому, чего они были лишены. Малышу все равно в чем он будет, но если вместо того что бы отдохнуть и привести себя в порядок вам нравится стоять буквой Зю и постоянно полоскаться. То это тоже ваш выбор
Тлесова Лаура
нельзя, мальчиков это приводит к бесплодию, считается что час в сутки без памперсов, и этого не случится, но думаю, в памперсах нужно ребенка держать как можно меньше, представьте себя в памперсах - очень хорошо?
Lydmila Petrosyan
и девочек нежелательно, только на прогулке или на ночь... труднее приучать к самостоятельному туалету дальше.
конечно нежелательно!!!!
ни тех, ни других нежелательно. К бесплодию ведёт и потнице.
Ириша Ящук
Конечно нет максимум это 2-3 часа с перерывом на такое же время иначе происходит закупоривание пор, и поменьше слушайте врачей им лишь бы денег с вас стянуть побольше