Детское здоровье

Скорая и неотложка,в чём разница?

К дочке приезжала скорая, сказали через 2 часа приедет неотложка. Что они могут сделать, что не может скорая?
Скорая помощь является бесплатной помощью. Это помощь, которая гарантирована нам государством, она входит в стоимость страхового полиса. Пользоваться скорой помощью стоит в экстренных случаях, когда есть угроза жизни, здоровью людей.
Чаще всего "клиенты" службы неотложки это люди с хроническими заболеваниями.
Если жизни ни чего не угрожает то нужна неотложная служба, а не скорая.
Правда, многие горожане до сих пор путают эту службу со скорой помощью.
Елена Елена
Лучший ответ
обычно в неотложке оборудование выше уровнем, а бывает, что и специалист тоже круче
профи высшей категории
Анна Гурина
Неотложка более оборудована спец техникой. Не волнуйтесь.
Настасья Колесник Простите. Через два часа? Звоните в скорую и выясняйте, что за сроки такие. Может врачи такие попались, но на всякий случай бейте во все колокола.
А с дочкой то что? Помогли они хоть вам???
Елена Лысенко Температура была высокая, я до них уже всё сделала,они только предложили в больницу поехать. Я отказалась, наездилась уже.
Неотложка через 2 часа????
Елена Лысенко Ну да, так как в больницу ехать отказались.
лет через 50 когда скорая с неотложкой будут еще менее скорыми и неотложными то будут не два а шесть видов медецинской помощи:
скорая помощь > неотложка > скорая неотложка > телепортирующаяся помощь > скорая телепортирующаяся помощь > скорая неотложная телепортирующаяся помощь
)))))))
Неотложка, по сути, реанимационное отделение в миниатюре. Оборудование+ профи высокого уровня.
В.
Вера .............
Никакой (было бы сказано) . А могут и неуспеть как и ко многим известным личностям. ЭЛЕКТРОАКтиватор в семье и запас Ж/М воды чтоб всегда был. Помогает лучше скорой всегда! А главное что наверняка.
Светлана Смагулова Всё как раз наоборот.
Скорая, это экстренная спецслужба, выезжающая на вызовы с угрожающими жизни состояниями, а неотложка, медицинская бригада, оказывающая помощь больным с обострением хронических заболеваний. Скорая оборудована на порядок лучше.
неотложка этотипо реанимация ( на машине так и написанно)
Приедет неотложка, вы у них и спросите
надо съесть грамм земли чтобы разжернеть и сколько надо выпить литров воды для похудения чтобы продрестаться