Детское здоровье

ребенку 13 а вес 80 что мне делать чтобы он похудел

спорт, спорт и еще раз спорт
а еще питание ограничить, делать разгрузочные дни
Julia Hanova
Лучший ответ
К эндокринологу обратитесь, выясните причину, лечите её и диета. Не болейте!
К эндокринологу срочно.
Только длительная диета.. . Садитесь на нее вместе с ребенком, иначе он не выдержит.. . И ещё, не покупайте домой продукты, которые мешают похудению. А начинать лучше с похода к детскому эндокринолога . Удачи!
Elena Karpov
сейчас только опомнились? А что же вы раньше-то ...не замечали, не уследили??? Я бы к врачу его отвела!
Raisa Kravchyk
спорт
в бассейн отправить
либо еще в какую секцию.
да и вообще, сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку, возможно из-за нарушения её работы нарушен обмен веществ
к врачу на обследование
сделать общий анализ крови
проверить сахар
если всё в порядке
спорт спорт и ещё раз спорт
не шашки и шахматы, а тренажёрный зал и футбол с борьбой
кроме того перестаньте в дом тоскать тортики и кока-колу
на диету его сожать не надо, но рацион питания пересмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!! !
рыба, мясо (желательно пареное, тушёное или печёное, не жаренное) много овощей и фруктов
из напитков - только вода и соки (не газированные)
спорт, диета
Аня Беляева
Для начала --Эндокринолог, если всё в порядке, значит виноват АППЕТИТ и вы. Придётся всей семьёй садится на низкокалорийную диету, иначе он вас не поймёт, спорт сейчас не поможет, он ещё больше захочет кушать, по опыту знаю. Старайтесь не смеятсья, не подшучивать, а подсказывать. И еду-- лучше отварное мясо готовить, в таких случаях, чем овощи и фрукты, они раздражают кишечник и вызывают аппетит, я вам всё пишу из личного опыта, у меня дочь при росте 162- 78кг весила, я с ней садилась, и срывались и всё было. А последний раз--нам было легко. Мы варили мясо, яйца-только отварные, в место хлеба иногда картошку. Все крупы исключили вообще, они калорийные, например рис 100 г риса=6 ст. ложек, а калорий 356. Мужу с сыном варили пельмени, сами пили горячий бульон пельменный, горячий-даёт насыщение. крошили укроп и петрушку, на переваривание петрушки-организм затрачивает много собственной энергии, совершайте пешие прогулки, ИСКЛЮЧИТЬ--семечки, орехи, сухофрукты, сахар. Для этих случаев приобретите таблетированный, Газированные напитки-не в коем случае, они все вызывают аппетит, покажите ему, что в кириешках и чипсах столько калорий, а сытости не дают, я уверенна он уже не маленький поймёт и оценит, вообще возьмите за правило --читать калории на продуктах. Когда нам совсем тоскливо становилось--мы договаривались какой из запрещённых продуктов съедим завтра, чаще это были пирожные, и иногда-когда наступало завтра мы передумывали. Позволяли себе в сутки 1 месяц 700 кл, 2 иногда 800, вы главное почитайте- и найдёте, что можно готовить, и при этом не калорийное.. . УСПЕХОВ.
запретить есть чипсы и фастфуд.
спорт.
тут обычная диета не поможет, идите к врачу возможно нарушение обмена веществ
сменить рацион питания и конечно же спорт, ну или хотя бы просто активный образ жизни..
Альфия Жабина
Посетить врача єндокринолога!!!
Диэнцефальное ожирение развивается при поражениях гипоталамуса. Эндокринное ожирение встречается редко, при гипотиреозе гипогенитализме, поражении коры надпочечников.
Надо в баню водить, чтобы испотелся посельнее. За один раз примерно по 2кг уходить должно.. .

Спорт рекомендую: борьба (с таким весом возьмут полюбому, и у меня друг занимался за 1,5 года 20кг как и небывало... )

Питаться фруктами, овощами (помидры, огурцы) , арбузы; главное чтобы больше не мякоти, а жидкости.. .

Сразу говорю, что врач скорее всего пропишит лишь таблетки, а чтобы наверняка принять нормалюнкю форму -это только в ваших силах...