Детское здоровье

Что делать чтобы грудной ребенок прибавил в весе?

Жаль, что вы не указали возраст малыша. Обычно ребенок не прибавляет в весе, если не доедает, поэтому, посоветовавшись с участковым, вы можете начать прикармливать его смесями. мне нравится Nestle Nestogen, а на ночь я кормлю Nestle Nestogen "Счастливых снов". Тоже стала докармливать, когда увидела, что в весе не прибавляет, как положено.
Скептически отношусь к препаратам, повышающим аппетит. Может, с аппетитом у ребенка все в порядке, просто есть нечего.. . После полугода ввела в рацион творожок, пюрешки. Прибавляет в весе хорошо.
Посоветуйтесь все равно с врачом. Может, дело не в молоке, а в обмене веществ, особенностях работы кишечника. С детенышами лучше не экспериментировать :))
Лейсан Фазлеева
Лучший ответ
Прикармливать
возможно ваше молоко не очень питательно. попробуйте прикорм. только перед этим посоветуйтесь с педиатром!
Леночка М
часто кормить
насчет Элькара правдо помогает уменя друг за месец на 12 см подрос
Элькар пейте. Улучшает аппетит, прибавка в весе.
Давай ему (-ей) жрать по больше! Моя мама так и делала и поэтому я в 14 лет вешу 45 причём ровно! Но это когда поем а так где-то около 43!
Во- первых нужно знать возраст и вес вашего малыша, чтоб вам точнее и правильно ответить. А так примите как за рекомендацию, вам нужно выработать для ребенка правильный режим кормления, т. е. не надо его прикладывать к груди всякий раз когда он капризничает, установите установите временные рамки, например кормите его через 3 часа или 3,5 часа, тогда у него вся пища будет лучше усваиваться. А более хорошую рекомендацию вы можете получить либо у педиатра, либо укажите возраст, вес, и как вы его кормите здесь в вопросе, тогда можете получить и адекватный ответ