Детское здоровье

что изменилось в медицине и как это влияет на наших деток?

раньше поили детей обычным молоком и росли нормальные здоровые дети. Сейчас молоко коровье пить вообще запрещают. Раньше в 2 мес. уже можно было ребеночку давать по грамульке морсик, теперь кричат что до 6 мес вообще ничего давать нельзя! у нас дети здоровее стали?
Юлия Силкина
В медицину пришла куча недоучек. НОРМАЛЬНОГО и ПОЛЕЗНОГО они сделать ничего не могут. Поэтому, что бы оправдать своё жалование изобретают всякую туфту. Реальных знаний-то мало.. .
Я тут недавно с удивлением узнал, что горчичники и банки, оказывается, вредны для здоровья.. . Все усилия медицины сейчас направлены не на лечение больного, а на убирание СИМПТОМОВ болезни. Что бы больной к ним ходил постоянно, не вылечивался, а нёс деньги за приём и в аптеку.. .
Что взять с двоечников?? ? Экзамены по шпорам сдали, а в жизни шпоры не помогают, видать...
Галина Покровская
Лучший ответ
Полностю согласна с вами. в 1994 родила сына и надо было укладывать на животик чтоб не захлебнулся а когда в 2010 озвучила в роддоме на меня зашикали как на ненормальную. Раньше если дите до 3 мес. пребывало в позе "легушки" считалось нормой то сейчас -неврология. Самое интересное что в 1998 я закончила медецинский универ а до этого училище. Сын взросченный по старой схеме папу прерос на 11 см-194 см. На здоровье тьфу-тьфу не жалуемся. Педиатра с 2 ребенком сразу предупредила что я за старую систему.
Здоровее дети быть не могут, потому что общество нездорово. Если бы проблема была только в молоке.. . Наша медицина, как и всё остальное, безнадежно отстали от западных стандартов, а в больном обществе не рождаются здоровые дети. От себя прибавлю что Маргарет Тэтчер, Кондолиза Райз, Генри Киссинджер, господин Чубайс и им подобные не раз высказывались о наличии "лишнего" на селения в РФ.
Ле
Лерусик**
ВСя педиатрия уже развалилась. Выдумывают непонятно что, не понятно на чем защищают кандидатские. Дети стали, как подопытные кролики, везде методом тыка, эксперементы. Существует форма в 80-х годов лечения и все идут по форме, хотя многим необходимо подбирать индивидуальное лечение. Я считаю, что все продукты, можно и нужно давать детям. И коровье молоко, и травяные чаи, и морсы, натуральные компоты, натуральные кисели, овощи и фрукты. Готовить обязательно самим и не использовать полуфабрикаты, непонятно из чего приготовленные на производстве.
Галина Покровская Жаль, что только ПЯТЬ баллов можно поставить...
вообще щас в детском питании все научно обусловлено.. . раньше давали да и давали.. . а щас все по научному. . вот
пипец !