Детское здоровье

С какого возраста ребёнка можно переводить на вегетерианскую пищу? Оба родителя вегетерианцы..

Примерно лет с 17-18. Организм должен сформироваться, нельзя его лишать полноценного питания. Могу вам привести живой пример на себе: с 16 до 17 лет я была вегетарианкой. Так, для эксперимента мне вот захотелось попробовать. Будучи вполне нормального телосложения, за год я раскабанела (по другому не скажешь! ) И подорвала себе обмен веществ так, что по прошествии 10 лет все на место так и не встало. Да и вообще.. . может ребенку самому стоит решить - хочет он есть мясо или нет?
Юлия Глазырина
Юлия Глазырина
16 095
Лучший ответ
Родители не имеют права лишать ребёнка нормального питания и навязывать свои правила и мысли! А утверждение: "Ребёнок мой, что хочу, то и творю" -закон дикарей.
а можно родителей определить в психушку, а ребенка не переводить? отказ от животной пищи в наших широтах невозможен. обсуждать этот вопрос нет смысла.
Яна Веселова
Яна Веселова
88 431
Не раньше чем ребенок сам так решит.
Когда рост закончится.
Айя Мыцыкова
Айя Мыцыкова
25 225
Когда сам сможет решения принимать.
Спросите у него, хочет ли он этого
бедный ребенок, с детства будет недополучать животный белок, который не существует в растениях. . эххх.. . зато родители считают что это модно. это же важнее, правда?
как только он САМ решит, что ему это надо
а это может произойти и в 5 лет и в 18 или вообще никогда
вы вегетарианцы - это ваше личное дело и ВЫ сами сделали этот выбор, когда были большими и организм ваш уже был полностью сформирован
у ребёнка строение организма идёт с ужасной скоростью и требует массу энергии, витаминов, жиров, углеводов и т. д. и т. п.
поэтому ребёнок должен полноценно питаться!! !
в его рацион ОБЯЗАТЕЛЬНО должны входить фрукты, овощи, мучные, мясо, рыба и т. д. и т. п.
и чем ПОЗЖЕ он решит стать вегетарианцем, тем лучше будет и для него и для вас!!!
Ирина
Ирина
9 127
не раньше 20 лет. не издевайтесь над ребенком
А Троицкая
А Троицкая
9 068
Не раньше 18-19 лет, иначе получите задержку развития у ребенка неслабую. А в 18 пусть сам решает
Посмотрите передачу Школа доктора Комаровского, выпуск "Дети и вегетарианство", он там всё подробно, основываясь на медицинских фактах объяснит. Ребенок может быть вегетарианцем, только придется серьезно подойти к его рациону, чтобы дите получало белок в нужном количестве. У меня ребенок растет на адаптированной смеси с соевым белком (нам пришлось, на коровий у него к сожалению аллергия) и ничего страшного, развивается быстрее своих некоторых сверстников, к-е мясо пробывали уже с 6 месяцев.
Родителям ремня надо хорошего ввалить за это! Ребенку надо ХОРОШО питаться, а не травой!
Лучше пораньше. Что-бы он к этому сразу привык :)
NP
Nika Prelestn@
1 352
В чем прикол не есть мясо? Чтобы недополучать витамины и полезные вещества? Есть у нас в 9 классе вегетерианка - рост 136, вес 37. Хотите так же?
пока сам не решит....
Инна Сологуб
Инна Сологуб
1 042
не советую.. потому как мясо нужно для детей.. много читала и видела в программах что это плохо кончается

Похожие вопросы