Детское здоровье
Дочь ограничивает себя в еде,чтобы сэкономить деньги на свои косметику,тряпки и свои"хотелки"
Старшей дочери 18 лет.Она учится на заочном и работает.З/плата ее-9 тыс в месяц.А я вынуждена была уйти из-за болезни с работы(гипертония) еще летом прошлого года .С мужем разведена.Есть еще дочка 15ти лет .Алименты на младшую-5 тысяч.Живем 3 месяца фактически на з/плату старшей и алименты на младшую, ну еще проценты с накопления в банке.Полмесяца летом я лежала в больнице.Дочь сразу ползарплаты мне отдала на лекарства.Она и сейчас дает, но только сама выдает примерно по 1 тысячи или продукты покупает, за квартиру частично платит.Но вот вся проблема не в деньгах, а питании старшей.Нагрузка громадная на работе да еще учеба, плюс огород скоро начнется.А питание более чем скудно, я считаю.Она ест в основном овощи и фрукты,картошку, молочные продукты недорогие.Мясо почти не ест.На мясо говорит, что нет денег.Макароны и каши,кроме гречи не ест, мол, не нравится, любит изысканное.Ест картошку с кабачковой икрой,иногда рыбу купит или икру судака(а она не дешевая), сушеные грибочки для супа.Вчера кг клубники купила за 160 руб.Летом черешенку, вишенку.Мясо покупает или дает мне на него денег с большой неохотой, причем, только нам с дочкой, сама есть отказывается, говорит, ей не хватит денег на другое.Изредка курочку поест.Чай без сахара пьет.Чтобы зубы не портились и на стоматолога не тратиться.А покупает она себе любимую еду на работу,косметику, типа лосьонов и средств от прыщей раз в месяц, на косметический отдала за лето около 1 тысячу, шмотки себе и сестренке,ну мне кое-что.Сестренке для школы что-то прикупить может или дать денег на школу.Купила аквариум и 4х рыбок, с младшей выбирали.Говорит, хочется питомцев иметь.А ест как попало.Так-то 4 раза в день, но клюет , как птичка и все некалорийное.Весит 45 кг при 168 см.Все лето вкалывает еще на огороде.Ягоды, яблоки, лук, картошка, свекла у нас свои.Но в этом году их было мало.Младшая лишь чуть-чуть и то с неохотой делает что-то по дому и летом на огороде.Старшая худющая и бледная какая-то стала.Калорийное есть не заставить, возмущается. Говорит, что если она будете есть это, на косметику и на одежду не хватит,и что почему она не имеет права, зарабатывая деньги, есть то, что она хочет. Еще у них хобби с младшей-ходить по магазинам и покупать.Нравится сам процесс покупки.Я когда полностью оклимаюсь от болезни, буду опять искать работу.Я бухгалтер в бюджетной организации.З/плата у меня небольшая.Как быть?Я беспокоюсь за старшую дочку.Как бы она не сорвалась и не потеряла здоровье в будущем из-за неполноценного питания.Ей ведь еще замуж выходить и рожать.
мдааааааааааааа
хорошая у ваш дочь
снимаю шляпу!!! !
а вы, если дочери и в самом деле хотите помочь - на работу побыстрее выходите
не можете на работу выйти, так на дом работу берите, шейте, вышивайте, вяжите, уроки давайте, соседям уколы ставьте
за дочь свою не переживайте, она себя в обиду не даст, раз и клубничку и шопинг любит
хотите ей помочь - слезте с её шеи и оставьте её в покое, в смысле не следите за тем, что она ест, она сама разберётся, она у вас видать девка с головой! !
хорошая у ваш дочь
снимаю шляпу!!! !
Девочка хочет носить хорошие тряпки, а при зарплате 9 тысяч она её всю может потратить за один раз. Вы хоть знаете сколько щас тряпки стоят. Минимальная зарплата 20 тысяч.. тогда она сможет приодеться и тп.
У вашей дочери началось истощение организма. Полноценное питание, это то что нужно растущему организму. Ей всего 18 лет, а как правило человек растет до 25-ти. Вам нужно объяснить ребенку, что при плохом питании она заработает больше заболеваний, чем при покупке дорогой косметики.... которые в дальнейшем могут сказаться на здоровье..
я в 18 лет весила 45 при росте 174см! тоже ничего не ела... Но ниче, вышла замуж... родила и толстая.... не переживайте!
к психологу... у неё жизнь не сложится. кто такое будет терпеть
какая она у вас молодец! !
и работает и учится
а насчет питания
она же все равно у вас ест. то что требует ее организм он авсе это ест
и работает и учится
а насчет питания
все себя в таком возрасте так ведут. себя вспомнила.