Детское здоровье
Я беремення. В конце мая рожать. Ребенок повернут попой. Можно ли как то его повернуть правильно? Спасибо.
он за 3-4 недели до родов сам повернётся не нужно его " переворачивать ". Ну а вообще если он всё таки не надумает переворачиваться на гимнастку для беременных в ЖК походите и специальные упражнения надо вам делать - у нас так одна девушка оставалась после общей гимнастики - вроде помогло..
посмотри тут
У меня тоже практически до родов врачи ставили тазовое предлежание, за день до родов доченька моя перевернулась, но все равно кесарили, сказали слишком лихо она там вертелась перед родами)))) ) могла пуповиной замотаться, так и было тройное обвитие. Вам то кесарево плановое наверное готовят? Мой вам совет лучше кесарево.
он конечно может еще и сам повернуться, а если нет то придется тазовым предлежанием рожать...
в идеале перед родами он сам должен повернуться
НЕ перевернется ближе к родам за неделю до них, тогда сразу соглашайтесь на Кесарево. Как привезут в родильный дом со схватками, сразу сделают узи и определят положение
У меня тоже было тазовое предлежание. В роддоме за 2 дня до родов (я легла заблаговременно) врач развернул ребёнка, нажимая по-особенному на живот. Роды были лёгкими. Нам уже 18.
В данном случае, скорее всего нет. поворот возможен при боковом прилежании.. . хотя в родах ребенок может повернуться сам.. . особо не переживайте, ягодичное прилежание не особенно опасно.. . при нормальном ведении боременности и родов все пройдет хорошо...
на сколько я знаю он сам вертится