Детское здоровье

как лечить фимоз?

Основой немедикаментозной терапии является постепенное растяжение крайней плоти вручную. Данный способ лечения фимоза был предложен доктором Beaugé - это переход к онанизму с полным оттягиванием крайней плоти и обнажением головки. По наблюдениям доктора этот способ часто эффективен уже через 3 недели.
Постепенное растягивание крайней плоти с регулярным натяжением её на головку полового члена до появления боли. Такую тренировку проводят ежедневно по 5-10 минут. По мере расширения отверстия перейти к ограниченной мастурбации.
Постепенное растягивание крайней плоти с помощью введения в препуциальный мешок двух пальцев и разведения их с каждым разом на большее расстояние. Эффективность методов растяжения — 75 %
Рекомендуется делать при приёме ванны (лучше с травам), когда кожа становится эластичнее, оттягивать крайнюю плоть насколько возможно, при этом не причиняя себе сильной боли, а также при любом мочеиспускании чистыми руками открывать головку очень слабо, не причиняя себе боли ни в коем случае. За 1,5-2 месяца даже после сильного фимоза возможно будет открыть головку.
Методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти позволяет достигнуть открывания головки у детей с физиологическим фимозом в сроки 1-2 мес. У детей с гипертрофическим фимозом — в сроки 2-4 мес.
В случае если крайняя плоть не теряет своей эластичности и не поражается рубцовыми изменениями, может быть применено её растяжение. Это можно сделать под местной анестезией. Некоторые хирурги выполняют пластику крайней плоти с целью увеличения диаметра препуциального кольца без иссечения крайней плоти.
Больной может растягивать крайнюю плоть как вручную, так и при помощи специального инструмента Гланши. Это приспособление, достаточно простое по своей конструкции, изобрели в Японии. Инструмент, изготовленный из медицинской стали, позволяет быстро и безболезненно растягивать крайнюю плоть.
Для лучшего восстановления тканей применяются лечебные травяные компрессы из ромашки и шалфея.
Настенька Медвежонок
Лучший ответ
До 7 лет фимоз наблюдается урологом или хирургом.
у врача консультируйтесь, обычно обрезанием
Юлия Шевченко
Головного мозга?
Наталья Мисюра
Во многих странах до 15 лет считается правильным чаще мыть. И всё, т. к. почти у всех само растягивается и проходит. У нескольких процентов не проходит само - им скальпелем чик и готово. У нас предпочитают "не дожидаться перитонита". В штатах русскую позицию считают варварством.
церкумцизия поможет 100 %...
Сколько лет пациенту?
Alken Service
ножечком вжик и все
У детей до 3-4 лет- это физиологический фимоз, лечения он не требует. Если далее головка не открывается- надо смотреть-если спайки препуциального мешка- раскрывают спайки, если это рубцовый фимоз- обрезание.