Детское здоровье
Сынуля кашляет уже третий месяц...
..Лечим, антибиотики прокололи, вроде прошло. Сейчас принимаем ещё антибиотики, а он кашлять опять начал, кашель сухой, теперь и ночью кашляем, температуры нет Люди Скажите что можно ещё сделать кроме ингаляции, горчичников, и может у кого то такое было, как вы лечились Я уже спать не могу, не знаю что и думать!
Скорее всего, детский организм, ослабленный простудой, был атакован очередной инфекцией. Если в обычных условиях иммунитет справлялся с подобными неприятностями, то теперь все силы уже на исходе и инфекция все же смогла прорваться и закрепиться в бронхах или легких. Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Разнообразие подобных «врагов» весьма велико, а методы уничтожения очень разные. иболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. Нередко инфекции осложняют течение бронхиальной астмы. Тогда приступы бывают чаще и проходят тяжелее. При неправильном использовании антибиотиков или сульфаниламидов в организме может получить развитие кандида – нередкая причина детского кашля. Вам к детскому инфекционисту.
у моего кашель был, когда зубы резались, тоже ничего не помагало
давно надо было обратиться к специалистам и выяснить причину затянувшегося кашля!!!!
если вы уже применяли ингалятор то ничего не сделаешь. ребенок уже без него не сможет. будет болеть все время.
Прием антибиотиков вызывает рост грибков в организме (они всегда в нем есть) ведь антибиотики делают на основе плесневых грибков. Даже в традиционной медицине положено всегда "прикрываться" приемом противогрибковых препаратов. А если в доме или где-то в другом месте есть контакт с плесневыми грибками это может давать прогрессивный рост грибков в организме. А это в свою очередь -грибковые поражения легких, которое от приема антибиотиков не только не проходит, а наоборот ухудшаеться, и температуры может не быть. Посмотрите в сети фильм, который называеться"Грибы".Лечить лучше биорезонансным методом и приемом противогрибковых препаратов по типу "Кора муравьиного дерева".
Может у вас в квартире что-то есть из опасной химии. А вы ремонт в доме случайно не не давно закончили ?
Может материалы были опасные для здоровья...
иаллергия может быть. Но при от кашля (несмотря на сироп от кашля) купите ребенку барсучий жир, по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. А легкие слушали? может не долечиваете? анализы? у нас бранхит был, только выздоровили, через 2 недели снова кашель страшный, но уже вылечились, еще подавайте что-то антигестаминное-лоратадин, и обязательно ношпу 3 раза в день по 4 части или по полтаблетки (зависит от возвраста) несколько дней (она предотвращает позывы кашля и помагает отхождению мокроты) но при этом обязательно разжижающее (нам понравился сиром Пектолван-Ц-именно при сухом кашле) . Выздоравливайте!!!
Зря сюда написали, напугают вас здесь изрядно. Для назначения антибиотиков была нужна причина - врач ее озвучил? Какая природа кашля? Если это не выяснено, то непонятно чем лечить. Например если кашель аллергической природы (сухой навязчивый) , вызванный сужение просвета бронхов, то ингаляции с Беродуалом помочь должны. Если причина кашля инфекционная, повышаем иммунитет и лечим организм от инфекции. Если бактериальная - антибиотики. Но без назначения врача не следует пробовать все подряд, можно навредить.
Если кашель усиливается ночью, непродуктивный, сухой, то возможна обструкция (сужение просвета бронхов) , может из-за того что антибиотики принимали, организм ослаблен и бронхи выдают такое - это похоже на ваш случай. В любом случае необходим осмотр врача - если врач не знает что делать, требуйте осмотра другого специалиста, заведующей и т. п. , кашель сам по себе не норма, причина должна быть. Удачи вам!
есть дет отделение в противотуберкулезных диспансерах. там профи в этом деле, сходите и не затягивайте и сделайте реакцию манту. есть и дет туберкулез
Надо поить хорошими натуральными витаминами, в аптеках нет натуральных, там синтетические, а они не помогут.
может, это аллергический кашель?
Какие антибиотики??? Зачем издеваться над ребёнком и убивать своими руками его иммунитет?? Возьмите народные средстванапример я своего ребёнка лечу так: взяли рюмку водки и рюмку мёда натурального, хорошенько перемешали и выжали лимон, ночь настояли, 3 раза в день по столовой ложки (можно запивая водичкой тёплой, но не желательно, оно очень сладкое), через два дня кашля как не бывало, а иммунитет повышает на УРА, у меня вообще банка уже полгода стоит, как болеть дочь начинает, даю по ложечки и утром уже ничего нет!!! Советую!!!
В первую очередь нужно поставить правильный диагноз. Часто у детей это сопряжено с некоторыми трудностями (труднее прослушать) . Но лечение эффективно только при этом условии. Сейчас много детей болеет непонятными респераторными заболеваниями. Какой-нибудь не очень квалифицированный, не молодой или не очень добросовестный врач может в силу даже объективных причин не услышать хрипы и назначить неверное лечение. У нас дочка (4 года) за последние полгода дважды попадала в больницу с воспалением лёгких. Диагностировали бронхит, лечили и только в больнице становилось лучше. Неделю назад опять начался кашель (ночью до рвоты) две ночи не спали. Обратился к знакомому врачу за советом. Он подсказал хорошего специалиста к которому обращается сам со своими детьми. Назначенное им лечение подействовало сразу (1-я ночь почти, 2-я совсем без кашля) . Диагноз поставленный им - ларингит и фарингит. В поликлинике же врач (престарелая женщина, дважды доводившая ребёнка до пневмонии) поставила диагноз ОРЗ, хотя какое респераторное заболевание она сказать не смогла; а что оно острое, так мы и сами видели.
Вы к врачу не обращались?? Антибиотики э то не шутки... флюрографию давно делали или компьюторную томограмму?? Может проглотил что и застряло?? Срочно к врачу))
вы дейсивительно ни слова не сказали об отхаркивающих, а они необходимы. Если кашель сухой есть опасность что инфекция спуститься вниз (хотя снимок бы не помешал) . Нужно срочно разжижать мокроту напр. Амбробене (нам при затянувшемся кашле всегда помогает) . Если подозрение на аллергический кашель- ингаляции с беродуалом. хотя больше похоже на фарингит (именно от этого кашля избавиться тяжело, мы по 2 часа без остановки кашляли) . Кстати даже бронхиты бывают без температуры. Можно из народных применять : молоко + овес (0,5 ст) ,а молока 3 литра на огонь медленный на 3 часа. Отжать, процедить и пить хотя бы по 100 мл (если сможет по 0,5 ст) 3 раза в день, помогает при заболеваниях дыхательных путей. И мучайте врачей, не отставайте от них, пусть ищут причину!! ! а советы здесь далеко не всегда правильные, больше тех кто рекламой своей продукции занимается!
ну во-первых нужно чтоб врач или положил его в больницу для полного лечения, или назначил нормальные лекарства. Ингаляция хорошо помогает, в больнице есть такие, туда они капают Лазолван, и ребенок одевает маску (как при кислороде, такая маска) и дышит. После неск. сеансов у детей все проходит. Сама видела. И самой делали также в детстве.
Ну, наверняка, еще какие симптомы есть кроме кашля, там насморк, воспаленное горло, жалобы ребенка на головную боль? Это затяжной грипп, вирус который пробрался в организм, приспособился к антибиотикам и сейчас, когда иммунитета практически не осталось, чтоб бороться с ним, множиться спокойно и делает всякие пакости!!! Первое, что нужно-это прекратить пить антибиотики, раз они не помогли, то вряд ли помогут. Второе, начать укреплять иммунитет. Сейчас в аптеках много противовирусных хороших препаратов, которые помимо борьбы с вирусами, восстанавливают иммунитет и защищают от последующих атак "вредных" микроорганизмов! С этой оперы, Кагоцел могу посоветовать. Ребенку даю для профилактики, помогает на раз два, хотя раньше не вылазили с ОРВИ и гриппов. Нравится, что детям можно, он с организма полностью выводится, не нарушает микрофлору кишечника, к тому же не сам борется с вирусами, а продуцирует специальные вспомагающие белки, которые толкают именно организм на борьбу с бякой, тем самым повышают защитные функции организма. Если будете действовать комплексно, то забудете про этот кашель навсегда! Будьте здоровы!