Детское здоровье
Кашляем 2-ой месяц
Были сопли, их вылечили, температуры не было. Порой кашляет до того сильно, что тянет на рвоту, один раз вырвало одними соплями. Врач приходила на протяжении месяца, но толка от неё,как от козла молока. Она говорила, что лёгкие чистые и горло совсем не красное, типо здорова. Но как только наступает ночь, то спать невозможно. Днём ребёнок чувствует себя нормально. Подскажите пожалуйста, что это?
если ребенку 4-и больше лет
от кашля молоко со сливочным маслом помогает только им и спасаюсь, еще можно калину протертую в сахаре разбавить горячеватой водой и пусть пьет, и очень много пить полоскать горло хлорофилиптом, прополюсом, эвкалиптом, солью с йодом, содой, попробуйте (если ребенку 7, 8 и больше лет) 1) фарингосепт, ларипронттаблетки для рассасывания, бромгегксим (от горла, чтобы не кашлять) , анаферон, арбидол, чтобы инфекцию убить, попить это, звездочкой горло мазать и шарфом закутывать, и в тепле ходить ребенку, чтобы сквозняков не было но проветривать помещение хотя бы раз в 5 часов надо бы, чтобы бактерии не скапливались, послушайте ребенка если кашель идет из легких то лучше то лекарства могут не помочь (а вот народные средства в самом верху пропить обязательно в любых случаях) на машине в поликлинику на прием к хорошему врачу отвезти, и полоскать главное полоскать горло. удачи в лечении;)
коклюш у ребенка поди.. при нем такой кашель.. прививки то ставили от коклюша?
Кашель обычно от насморка, собирается слизь и ребёнок её откашливает. Насморк может быть и аллергическим, от которого ни чем кроме лекарств от аллергии не избавишься. Попробуй подавать капельки зодак, если действительно он аллергический, то должен пройти почти сразу. Может быть инфекция, от инфекции другое лечение. Есть капельки Полидекс, которые тройного действия. Можно покапать протарголом.
рентген подскажет.
если рентген в норме, то, возможно, слишком сухой воздух в комнате для сна. а может и астма.
Хронический бронхит.
банночный массаж можно делать силиконовой баночкой ( в аптеке продаются)... намазать спину растительн маслом ( чтобы скользила)... и выжав воздух прикрепить к спине и возить ею до покраснения... минут 5-10..вытереть масло... и протереть спину спиртом... одеть тёплую кофточку. .
можно стеклян. баночками ( у меня остались с советских времён) также раст масл.. беру 4...и ставлю ( поджигаю фитиль - на карандаш намотанная вата закреплена ниткой... мокаю в спирт и поджигаю) баночку в одной руке ..в другой горящий фитиль проворачиваю внутри банки и быстро ставлю на спину... чтобы присосалась... лучше вверху спины... и так каждую... держу.. по 2мин.. постепенно опускаю по спине... минуя область сердца.... и так ..по 2мин. .
затем также вожу до покраснения.... снимаю... вытираю.. и протираю спиртом... одеть тёпл кофточку.. .
массаж надо делать через день.. без температуры.. .
компресс тоже очень помогает... чтобы не было бронхита надо на грудь и спину - 1:1 мёд и водка ( в тёплом виде) вылить на марлю (внутри можно положить вату) ...и на спину и грудь ...сверху плёнку... и шарф... укутать... утром смыть тёплой водой...