Детское здоровье

Что делать? У ребенка 13ти лет "сыпятся" зубы!(вн)

Сдайте биохимический анализ крови на неорганические вещества и витамины. В нашей воде по ГОСТу должен быть 1 миллиграмм фтора на литр воды. Но, как правило, содержание фтора до такой концентрации не дотягивает, хорошо если достигает 0,5 миллиграмма на литр воды. А чем меньше фтора, тем больше подвержены разрушению зубы. Причем фтора в воде не хватает практически во всех регионах нашей страны.
Натриум флуоратум и натрий фторид обычно назначают принимать до 16 лет, после анализа посоветуйтесь об этом с врачом. Хочу добавить, что никогда не видела здорового человека, у которого были бы больными только зубы. Так что обследуйтесь, есть ли проблемы с ЖКТ, исключите анемию. Ищите причину.
Танюшка Цыбина
Лучший ответ
Промытую яичную скорлупу высушить и растолочь в порошок. Пить 1/2 или 1/3 чайной ложки выдавив на него немного лимонного сока. Так лучше усваивается .
Для организма самый хорошо усваиваемый источник кальция.
возможно кальция мало
Пейте много витаминов
Попробуйте витамин Д подавать, видимо у неё не увоение кальция, а это при недостачи кальция.. видимо после зимы от недостачи солнышка усилилось.. . Кальций Д3 никомет попробуйте.. Удачи..
Если вам дорог ребенок, проблему можно убрать, самым безопасным методом.
Во дворе точно не дерется)))))))) ) на секцию карате его!!!! и все как рукой снимет!!!))))
нехватка кальция! Как можно больше творога, скорлупы яиц и т. д. где много кальция