Детское здоровье
как вылечить у 3 летнего ребенка кашель?
здравствуйте! у меня сын болел, так я ему никаких таблеток не даю! врач выписал лазолван.. . но он не помогал. . мать мужа посоветовала заварить ветки малины. и давать пить, не очень гарячим, с медом. пара дней и все прошло. после того он не болел больше. тьфу. тьфу. тьфу.
Сначала нужно выяснить, какова причина кашля, что без осмотра ребёнка не получится. Сходите для начала к педиатру.
Но в любом случае при кашле, особенно сухом, очень хорошо помогают соляно-щелочные ингаляции через ультразвуковой ингалятор, с минералкой Ессентуки-4 (желательно в стеклянной бутылке, купить в аптеке) , ещё делают ингаляции со специальным раствором Лазолван по 3 раза в день. А с минералкой можно делать хоть по 10 раз в день, по мере надобности - то есть, когда ребёнок закашливается, и не может откашлять мокроту.
капельки отривин, ингаляции по назначанию врача - брикаллин . сироп пертуссина. кашель сам по себе не болезнь, а симптом . надо выяснить почему кашляет. может это спастический бронхит- тогда он сам пройдет или ингалации поделать или это последствия другой болезни
антибиотиками
я лечу народными средствами. исландский мох, заваренный на молоке - и кашель вылечит, и иммунитет поднимет
кашель это защитная реакция, надо лечить причину
очень хорошо помогает корень солодки сироп, можно давать паралельнотаблетки от кашля с термопсисом...
Стодаль - сироп от кашля
Ингалятор нужен, ну или как минимум сиропчик пейте
При сухом кашле Геделикс - для отхождение мокроты. При мокром кашле назначаются муколитические и отхаркивающие препараты, желательно растительного происхождения - Доктор Мом, таблетки Мукалтин очень хорошие, я даю. И еще сироп от кашля (он так и называется) из корня солодки.
Нам очень помогает от кашля компрессорный ингалятор (у нас ингалятор Паровозик) , заливаем в него лекарство (лазолван + физ. раствор) и дышим 5-10 минут.