Детское здоровье
Срочно!Как вылечить ОРВИ 3х летнему ребенку....За 3 дня....
больничный брать не могу...Приехали с моря и через полторы недели заболели.... температуры нет!!!у нас она никогда почти и не поднималась!!!кашель по ночам и сопли немного..
Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Извините, но как это "больничный взять не могу",я просто в шоке. Ребёнок не робот, а человек, не реально за три дня вылечить ОРВИ. У маленьких деток очень быстро воспалительный процесс опускается ниже, до пневмонии очень близко, не пугаю, а знаю. Моя подруга долечилась за три дня, её дочь лежит в больничке. Здоровья ребёнку!
Лазолван+капли Пинасол.
никак не вылечите. минимум неделю надо.
Древний способ - ингаляция над паром варёной горячей картошки, когда накрываешься одеялом и дышишь, и одновременно парить ножки с отваром трав или эфирными маслами эквалипта или пихты, потом тёплые носки и под одеяло в кровать. Вылечили ребёнка так за один день
обратить внимание на кашель
если с мокротой то может быть воспаление легких
вообще-то ОРВИ за 3 дня не лечится у 3-х летних детей
не запускать
хорошо погреть синей лампой
если нету то развести часть водки на 3 части воды и хорошо натереть грудь и грудной отдел спины закутать и спать
ребенок должен хорошо пропотеть даже если будет небольшая температура - до 38 это даже хорошо
также перед сном хорошо бы чай с медом (без сахара) правда в туалет будет бегать но лучше туалет а не пневмония
не запускать
хорошо погреть синей лампой
Есть такие витамины - Юниор. Даете двойную дозировку и ребенок быстрее выскакивает из болезни. Даете потом профилактически и забываете о болячках. Более подробную информацию найдете на Моем Мире.
Чай на травах (листья малины, смородины, липа, мята, имбирь) .
Ну еще куриный бульон, настоящий; витамины; баня и положительные эмоции))
За 3 дня это нереально. За 5 у нас получалось. Перед новым годом на утренник дочка очень хотела пойти. Арбидол нам помог. Ну и конечно ножки парили, у нас еще ингалятор специальный, его тоже использовали, сначала с лазолваном, а потом минералкой.
Вообще, конечно лучше не заболевать, чем потом так спешно лечиться. Очень сложно за такой короткий срок вылечиться. Попробуйте арбидол давать. Нам хорошо помогает. А потом, после лечения, мой вам совет, для профилактики тот же арбидол попейте по 2 раза в неделю в течении 10 дней. Вот увидите, ребенок не будет так часто болеть!
Что за спешка, мамаша? За ребенком нужно было получше следить. Либо для профилактики что-нибудь давать. Сами понимаете, что осень – такой период, когда заболеть проще простого. Да что уж там говорить, если заболели. Попробуйте арбидолом полечиться. Должен помочь. За три дня конечно же просто нереально выздороветь. Но вот через дней 5-6 должно получиться.