Детское здоровье

А если 3х летний ребенок не хочет спать днем, это плохо?

Все детишки разные.. . Если не капризнячиет, значит высыпается. . Это может длится периодами, через месяц например будет спать с удовольствием.
Жанат Жиенбекова
Лучший ответ
нормально. Кладите его пораньше спать вечером...
У меня двойня, сын и дочь, им по 8 лет, так вот сын днем не спал, нигде, ни дома, ни в садике, а дочь нуждалась в дневном сне, все индивидуально.
Все дети разные. Моя и в 5 лет с удовольствием отдыхает днем. А если Ваш ребенок "выбирает" свою норму сна (10-12 часов в сутки) , то совершенно не о чем беспокоиться.
В принципе не очень хорошо. Нервная система ребенка еще в три года достаточно слабая и требует отдыха в течении дня. может он у вас перевозбуждается или нарушен режим дня?
Видимо ему хватает ночного сна, это нормально. Заставлять не нужно, попортите нервы и себе и ребенку, а толку не добьетесь. В крайнем случае можно попробовать скорректировать график ночного сна.
Лилек ****^^****
все дети индивидуальны, у меня муж с 3-х лет вообще не спал днем, даже в садике.. . а как его насильно заставить?
Это нормально, раньше ляжет
Это значит что ваш ребенок не устаёт, программа дня у него не насыщенная, поэтому он не нуждается в дневном сне. А вообщё дети 3-х летнего возраста должны спать 1.5- 1 ч днём, это отражается на их психическом и физическом здоровье.