Детское здоровье

Чем кроме "Иммунала" можно поднять иммунетет 3х летнему ребёнку?

Liliya Esetova
Побольше двигаться на свежем воздухе. Море. Солнце. Высокогорье. Можно давать любой адаптоген ( Элеутероккок, Эхинация, Родиола, и т. п. - ограничений по возрасту нет, дозировка указана в аннотации) . кисломолочные продукты. А главное - смех, естественная игра, общение и никаких "шпыняний". угроз, окриков - только положительные эмоции.
Ксюня *
Лучший ответ
ни от иммунала ни от бронхомунала эффекта практически не наблюдала....
Очень опасно вмешиваться в имунную систему даже под контролем врача.
Бассейн!! ! Я серьезно!
настойка элеуторекокка или женьшень.
Только иммунолог скажет после обследования.
Не надо самолечением иммунитета заниматься - эта штука может так аукнуться во взрослом возрасте, что за голову схватитесь.
А поход к врачу - это один день и 500 рублей - благо дело платных специалистов сейчас много - безо всяких очередей можно на приём попасть.
Афлубин
элькар 20% в возрастных дозировках, природный витамин, продается в аптеках
Valentina Postica
Закаливание, нормальное сбалансированное питание, молоко, режим
если ребёнок ходит в детские сад то имуностимуляторы такие как тимоген можно попробовать сироп солодки
Юлия Соколова
Можно АНАФЕРОН давать. По утрам на тощах по 1 таблетке, можно давать на протяжении 3 месяцев. Очень хорошая профилактика перед детским садиком и во время!
Виктория С
закаливанием например
Нам иммунолог назначала уколы Тимоген по схеме. Но их можно только по назначению врача! И дозировку врач устанавливает.
Бронхомунал-п Его надо пить с августа 3 курса. 1капсула 10 дней, потом в сентябре и в октябре.
Полноценное питание, закаливание, занятия спортом, употребление качественных, натуральных, прошедших клинические испытания БАДов.