Детское здоровье

Как может сочетаться у 3х летнего ребенка диагноз-Гиперактивность и Пониженный мышечный тонус-невролог поставила?Было у

кого нибудь такое?Ведь она хороший врач,с большим стажем,я ей доверяю,но хочу знать и ваше мнение!!!У меня дочь постоянно в движении-бегает,прыгает,...А мышеч.тонус получается понижен?
Екатерина
Да, бывает-у моего сына точно такой же диагноз был. Вено в движении, в прыжках, в беготне, как говортся, он один-но он веде) Сниженный мышечный тонус не влияет на беготню, проблемы глубже--плохой почерк (потому что ручка в руке будет лежать плохо, если останется тонус ручек), логопедические проблемы-вот мой не выговаривал пол алфавита, потому что остался тонус языка. А на настроение и вертлявость это не влияет, ну только в младенчестве--ребёнку неприятны прикосновения, раздражает одежда и т. д. Снмается тонус массажем-три курса вполне хватит. Так что ищите хорошего массажиста) А если будут в будущем логопедические проблемы, то потом найдите логопеда, который перед занятием будет делать массаж языка-отлично помогает) моего мальчику хватило всего месяца занятий, чтобы поставить все звуки.
Марина Ибадилова
Лучший ответ
а мы мало того, что не врачи, мы ещё и вашего ребёнка не видели.. . Что мы можем сказать ВСЛЕПУЮ???
обратись к дргому врачу
Диагноз гипердинамия ставили и моему сыну, но про мышцы ничего сказано не было. Звучит абсурдно, я согласна с Вами, но.. . мало ли? Может и такое бывает.. . А Вы у другого врача спросите.
всё должно быть последовательно, комплексно-невролог, логопед, массажист, ЛФК... .
Видимо были проблемы при родах или во время беременности.
Гиперактивность-это болезнь 21 века, и даже не болезнь-состояние!!!
Я не врач, но если подумать- гиперактивность- это психоэмоциональное возбуждение. а пониженный мышечный тонус связан с нарушением проводимости нервов. Возможно у дочки тонус понижен не значительно. я думаю такие вещи могут быть одновременно. для поднятия тонуса очень помогает стимулирующий массаж.
сочетание их, приводит к истощению мышечных масс
попробуйте здесь в инете найти медстраницу и задайте там вопрос, опишите ситуацию подробно, а потом делайте выводы!
думаю в медицине всё может быть.
Odessa Villa Mini Hotel
Ничего абсурдного в этом нет! Мышечный тонус есть даже когда человек спит.. . Активные движения к тонусу мышц не имеют никакого отношения. Тонус регулируется бессознательной частью мозга, а движения тела сознательно вот и получается гиперактивность с пониженым тонусом.