Детское здоровье

У ребенка на зубках черный налет.Его можно как-нибудь убрать?

У нашей девочки так было в 4года, мы посеребрили у стоматолога, это безболезненная процедура, делается около 5 разов, примерно раз в неделю. Серебро останавливает инфекцию и не дает развития кариеса. Но делается только на молочных так как зубки темнеют от серебра. И обязательно чистите зубки хотяб раз в день!
Марина Катаева
Лучший ответ
Налет на зубах относится к мягким зубным отложениям, он бывает нескольких видов. Налет, как известно, пагубно действует на эмаль и соответственно зубы человека, а также вызывает развитие кариеса. Это происходит из-за того, что в налете обитает множество бактерий. Черный налет. Этот налет, как правило, приобретается в течение жизни. Он имеет яркую коричневато-черную окраску. У детей такой налёт имеет грибковую природу, его появление совершенно не зависит от того насколько тщательно ребенок чистит зубы. Удалить этот вид налета при помощи народных средств и паст нельзя, нет смысла стараться сделать это и у стоматолога, потому что проблема кроется совсем не в болезни молочных зубов, а в дисбактериозе. Дело в том, что до трех лет микрофлора кишечника не до конца сформирована — это и вызывает появление грибкового налета.
не самостоятельно
это зубные камни.
или пусть зубы чистит, хотя бы по утрам
молочные все равно выпадать будут
конечно можно и нужно, но без стоматолога не обойтись Он поможет вам не только снять налет, но выявить причину его, возможно под ним есть кариес, возможно у вас сильный дисбактериоз или другие нелады с желудком и кишечником, возможно вы принимали препараты желнза или в воде много железа.. .
чистите зубы утром и вечером по 5 мин. хорошей пастой, иногда зубным порошком с содой. И ещё посещайте стоматолога 2 раза в год, он и налет снимет, отбелит зубы, и отполирует, и фтором покроет.. . и зубки вас полюбят!
Это кариес, надо сходить к стоматологу. И перестать есть сладкое, фастфуд, газировку.
Оксана Билык
Конечно, сходи к стоматологу
Танечка """"
в смысле черный налет? мож кариес?
Если зубы молочные то не знаю стоит ли переживать. Прибольшем желании и возможностях можна убрать зубной камень сходив к стоматологу (при помощи ультразвука) . И могу посоветовать на будущее зубную пасту Глистер, очень помогает даже удалить и избежать образованию зубного камня. Сам был приятно удивлен.
Наташа Живицкая А у нас как раз эта паста есть,правда только взрослые чистят ею зубы,надо попробовать ребенку ,спасибо!
зубы надо чистить! хех...)))
Наташа Живицкая А ты думаешь,что мы зубы не чистим?